3 мин.

Нигерия - Исландия. «Викинги» настроены решительно!

Всем привет! Ну что сказать. Сказать, что я в полном а*уе - не сказать ничего! Три дня подряд я минусую. Вроде бы варианты все довольно простые, как и название этого блога. И ничего сверхъестественного я не выдумываю. Но что-то фортуна встала к лесу передом, а ко мне - задом. Иногда приходит такое ощущение, что это я как-то своими ставками влияю на матчи. Взял бы ТМ в матче Франции и Перу, обязательно был бы верх. Взял бы гол Мбаппе, точняк забил бы Гризманн. Взял бы плюсовую фору на Аравию, Уругвай обязательно забил бы два и больше. Хотя нет, плюсовую на саудитов я не взял бы. Но все-таки, хоть тот же ТМ взял бы и стопудово всё было бы наоборот. Вообщем как-то так. Но, ЧМсперимент я продолжаю. И буду продолжать либо пока не солью весь банк, либо до конца мундиаля. И лучше бы сыграл второй вариант. Впереди следующий матч. Совсем кратко.

Исландия начала этот турнир с места в карьер. Ни грозная Аргентина, ни могучий Месси ни коим образом не испугали "викингов", которые продолжили свою фееричную поступь по землям мировых первенств. Волей жребия исландцам была уготована честь в первом же матче на турнире сразиться с Аргентиной. Лично я брал два гола "альбиселесте" в том матче, о чём и писал здесь. Но, как оказалось, Исландия продолжает быть крепким орешком, и на мировых турнирах играет в совсем другую игру, нежели в товарняках. Что самое интересное, Аргентина выглядела фаворитом только на бумаге, но никак не по игре. Пусть "альбиселесте" и перестреляли "викингов" по ударам больше, чем в три раза, исландцы довольно резво убегали в контратаки, и крепко-накрепко держали оборону. Переломным стал момент, когда к отметке 11-метрового удара подошёл Месси. И не смог переиграть вратаря "Стракарнир Оккар", Халдорсона. В итоге, аргентинцам так и не удалось больше подобрать ключей к воротам северян, и матч завершился 1:1, что стало очередной сенсацией этого турнира.

Нигерийцы же свой первый матч проводили против хорватов. Исландия то знает, как можно с ними бороться. А вот "суперорлы" нет. В целом то нигерийцы очень даже неплохо держали оборону, не считая двух ошибок. Но вот с атакой чувствовались проблемы. Очень вяло африканцам удавались контратаки, если вообще их можно так назвать. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер нигерийцев, Гернот Рор, его парни ещё слишком молоды, и не имеют большого опыта в таких выступлениях, возможно это и было решающим фактором. Да, возможно. Но и Исландия, не считая Евро, тоже нигде не выступала. А игру показала более уверенную.

Вообщем, здесь на стороне "викингов" эмоциональный подъём после ничьи с "альбиселесте". Исландцы вряд ли ограничатся этим результатам, и волей-неволей не должны упустить удачу, пойманную за хвост. Нигерия, конечно, соперник не из слабых. Вспомните, как в октябре прошлого года им удалось феерично разделаться с Аргентиной в товарищеском матче. А ведь, между прочим, "альбиселесте" очень резво начали и уже к середине первого тайма выигрывали 2:0. Как завершилась игра в итоге, думаю, напоминать не стоит. Но если все-таки не вспомнили, то 4:2 в пользу "суперорлов". Так что, хоть я считаю здесь Исландию фаворитом, хоть и с небольшим перевесом, считаю, что подстраховаться лишний раз не мешает. И да прибудет с нами сила!

Начальный банк: 5000 Р.

Текущий банк: 4028 Р.

Ставка: Ф2(0) - 1,99 - 528 Р.

Группа вконтакте: Простые Прогнозы

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! ЧМсперимент не останавливается!