3 мин.

Последнее искушение Мактавиша

Видит Бог, я не знаю и не могу знать, что сейчас творится в голове у Крэйга Мактавиша. Может он смакует чудесные результаты драфт - лотереи, может ломает голову над тем, не поторопился ли он с переподписанием Якупова, может размышляет, кого и на кого выменять. Не знаю. Я просто решил пофантазировать и предположить, какие мысли могут сейчас занимать благородную седую голову Макти. Не судите строго, это художественное ИМХО, а не аналитический материал требующий авторитетной полемики. Все имена настоящие, а все совпадения (не дай Бог!) с настоящим ходом событий, конечно же случайны.

рексал плэйс

По вечернему Эдмонтону, что в канадской провинции Альберта, неспешно идет импозантный мужчина средних лет. Какая-нибудь российская любительница мыльных опер, средних же лет, не интересующаяся хоккеем, возможно, увидев его завопила бы, что он "ну, вылитый Си Си Кэпвелл!" Впрочем, Бог с ней, с восторженной дамой. Мужчина никуда не спешит, просто прогуливается. В стеклах его очков отражаются огни "Рексал Плэйс". Это вовсе не актер и не киношный олигарх. Это лицедей другого калибра. Генеральный "Эдмонтон Ойлерс" Крэйг Мактавиш. Его узнают на улицах, кто-то улыбается, кто-то хмурится, но равнодушных нет. Он не замечает чужих эмоций, он не просто гуляет. Макти (чуть не сказал - Чапай) думает... Представим себе, о чем?

      Сезон, однако, вышел бесславный, друг мой Крэйг... Седых волос добавилось... Тут уж действительно - прошел и черт с ним. Самообман? Да почему же. Чего добился? Команда в очередной раз опозорилась. Обидным шуткам и издевкам нет конца. Один Дон Черри чего стоит... Старый волк, зубастый. Даром, что в клоунских пиджаках щеголяет, может словом так пробурить, куда там твоим нефтяным вышкам... Нет, ну есть положительный момент. Моментище! Первый пик драфта это вам не разноцветный пиджак, старый Дон. Коннор Макдэвид! Почти Маклауд! Вот это уж горец так горец, вот заживем теперь, а что...

      Ну, заклевали, мол, у вас таких горцев полкоманды уже. Должны же они все наконец-то заиграть!!! Холл, Якупов, Нюджент-Хопкинс... Да и сам я все знаю! Я что ли виноват? Не один я, во всяком случае. Какая разница, какой номер драфта! Я сам-то вообще во второй сотне драфтован! И ничего, не жалуюсь. А эти золотые мальчики!? Вот Якупов... Ох уж этот Якупов... Минус 35 полезность, тихий ужас. Но ведь талантлив, играть-то умеет, увалень русский! Ларионов, опять же, в агентах. Вон как насел с новым контрактом! Профессор, он профессор и есть. Вообще с русскими одна морока. В прошлом году Ткачев слетел. От обиды впору гамбургером давиться! Говорили же растяпам-юристам - смотрите внимательней! Да пойдет, да прокатит... Прокатило, ага. Вот с Якимовым проблем нет, вроде. И то, думается, пока в состав не подтянули. Ладно, летом видно будет, что с этой русской мафией делать.  

Мактавиш

      А болельщики? Вынь да положи им топ-дефа, топ-кипера... Где взять то!? Сейчас клонирую Бродера и Бурка, пойдет?? Вот и дело. Обмены, обмены... Кого и на кого? Нее, золотую молодежь не буду менять, хоть линчуйте. Погодите, прогремим еще. Вот как в новом сезоне, да с такими орлами, ух прогремим! Оно конечно, в таком случае не видать следующего Макдэвида, но может и к лучшему. А то и школьники за вилы возьмутся, честное слово... И так всю голову сломал, как можно всех теперь разместить на площадке. А чего это я, один должен седину наращивать? В конце концов пусть и у Нельсона джинсы преют, даром что ли я его защищаю? Такие дела наши, нефтяные. Ага, вот из офиса звонят. Пойду мозговой штурм организую, дармоедам своим. Глядишь и поймаем карася в мутной воде. Хорошо им там, в плей-офф... Ладно, пора.

Мужчина глубоко вздохнул и повернул в сторону сияющей огнями ледовой арены. Ему действительно пора морщить мозг, не будем ему мешать. Даже Дон Черри в цветастом пиджаке замер в готовности к броску. Что-то будет в нефтяном королевстве...

 

счетчик