4 мин.

Первый год мы уже отыграли или 365 дней, полет нормальный

     

картинка

 

      Этот пост не соберет много плюсов и на "главную" не попадет. Да и не в этом его назначение. Это поздравление самому себе, поклон своему любимому делу. Сегодня блогу "Легендами не рождаются" исполняется ровно год. Просто хочу рассказать, как было, как есть, как будет. Было много сомнений и необоснованных тревог, перед тем как я щелкнул по иконке "создать блог". А что, а как, а где... А вдруг не будут читать, а вдруг заминусуют, а вдруг а-а-а-а все будет плохо. Для взрослого человека даже как-то не серьезно, что сам себе я попытался объяснить. Махнув рукой на паранойю, кликнул волшебные слова. Создал. Стал чего-то писать, наслаждаясь процессом. Просмотров ноль, плюсов ноль. Да ну и что? Я же стал, этим... блогером! Круть просто. А как же.

      Постепенно стало ясно, что писанина ради писанины это как поиск здравого смысла в коммюнике Госдепа. Пустая трата времени. И тут помог случай. Наткнулся на предложение хоккейного агентства "WINNERS" попрактиковаться в написании материалов о молодых хоккеистах. Пережив очередной приступ немотивированной паранойи, решил попробовать. Пригласил в соавторы блога хорошего человека - Дмитрия Балдыча (с праздником, Дим!). Именно его перу принадлежат отличные аналитические материалы о седьмом сезоне КХЛ, количество просмотров которых весьма приличны. С тех пор хоккей стал основным наполнением блога. Хотя стоит отметить, что были материалы и о футболе с футболистами, о Формуле-1, были стихи на разные спортивные темы, было даже одно баскетбольное интервью.  Думаю, что в будущем и футбольная тема будет возрождена, как только наш третий автор Влад Лязгян упорядочит свой график обучения на врача. Согласитесь, причина более чем уважительная.

      За прошедший год героями блога становились Константин Базелюк, Максим Третьяк, Юрий Газинский, Станислав Крицюк, Никита Щербак, Наиль Якупов, Денис Мальгин и много других интересных персонажей. Много пишем о молодых хоккеистах, выступающих за рубежом.  К нашему удовольствию, процесс, что называется, пошел весьма неплохо. Постепенно растет число подписчиков. Целых три наших героя, хоккеисты Андрей Макаров, Никита Коростелев и Стас Галиев оказались на "главной" нашего сайта. Мог бы оказаться там и баскетболист Иван Стребков, если бы я в гордыне своей, по незнанию не принял старания редакторов за посягательство на святые авторские права. Век живи и неумным помрешь. Спасибо редакции, что заметили и оценили. Это приятно и важно.

      Ваш покорный слуга даже отважился принять участие в Чемпионате хоккейных блогеров, где к своему удивлению и счастью занял почетное второе место. Что дальше? Шоу, как говорится, маст гоу он. Появляются новые идеи, новые герои. Скоро будут новые посты, новые интересные гости. Из МХЛ и КХЛ, из CHL и АХЛ, а может и вовсе из НХЛ, чем черт не шутит? У блога и авторов появились единомышленники, друзья. Может и недоброжелатели, как без этого? Пусть пока о нас и знают немногие, но дело того стоит. Будем развиваться, участвовать в жизни сайта. Будем писать. Больше о хоккее. Это не поиск Белого Тезиса в диване-трансляторе, это не поиск истины. Это просто любимое дело и поиск путей его развития и улучшения. Спасибо всем кто нас читает, пусть вас будет больше и счастливее!

      Искренне ваш, Дмитрий Грошев

 

БЛОГЕРЫ

     

     Добавлю и я пару строк. Честно говоря, в проект на входе не очень верил. И думал над предложением прародителя блога подключиться к соавторству достаточно долго. Поэтому в первую очередь хотелось бы поздравить Дмитрия с этой знаменательной датой. А во вторую отметить, что мои сомнения относительно развития проекта рассыпались, как карточный домик. По крайней мере, планы перевыполнены, блог уже в первой тысяче, а некоторые материалы собрали просмотров больше, чем иные главные новости на других спорпорталах. Но это не повод тянуться за плодами, ибо они ещё только начали зреть. Главное, что идей и мыслей ещё не один вагон! Так же хотелось бы сказать спасибо всем ребятам, которые любезно соглашались общаться с нами. Надеемся, что плоды совместной работы их не разочаровали. Что ж, пора в первую сотню, вы с нами?

Не менее искренне и не менее ваш, Дмитрий Балдыч

счетчик