5 мин.

Россия выиграла этот раунд

Россия выиграла этот раунд. И всё же на душе мерзко…

Исполком МОК всё же не поддался давлению США и его сателлитов и принял «сбалансированное» решение: Россия выступит на Играх в Рио. Американцам и британцам всё же придется слушать российский гимн и смотреть на российский флаг, хотя их и корёжит как чертей от ладана. Больше всего расстроены британцы, чья пресса буквально пышет злобой и ненавистью.

alt

Не буду говорить обо всех «дополнительных условиях», разбирать их, с чем-то и с кем-то сравнивать (например, с американскими спринтерами). Кто-то называет их унизительными  - и я в общем-то согласен. Но могло быть и хуже. «Борцы за чистоту» рассчитывали, что Россия и сама хлопнет дверью, но просчитались. Подавляющее большинство международных федераций на нашей стороне.

alt

А что касается ИААФ, так ведь «лорду» Коэ британский парламент и USADA строго-настрого наказали Россию в Рио не пускать, а то припомнят ему вице-президентство при Диаке, да так, что мало не покажется. Вот «лорд» и прис.сал.

Интересно и голосование на Исполкоме проходило. Состав напоминать не буду – кто забыл, поищите. Но итоги голосования – все «за» при одном воздержавшемся. Кто воздержался? Видимо, Крейг Риди, руководитель WADA. Тот самый Риди, который громче всех вопил, что Россию надо выгнать отовсюду. Тот самый Риди, который заявил, что если Россию не отстранят «спонсоры МОК будут недовольны». Но сказать это в глаза побоялся? Понятное дело, врать публично, при всех, это не мелочь по карманам в темноте тырить.  

alt

Самое забавное, что после заседания Исполкома МОК Риди от лица WADA выразил разочарование по поводу решения Международного олимпийского комитета, а также предложил помощь Федерациям при отборе российских спортсменов на Игры. А гендиректор WADA Ниггли заявил, что решение МОК «приведет к потенциальным проблемам и уменьшению защиты «чистых» спортсменов.

Поистине, лжи и лицемерию предела нет.

Но вздыхать с облегчением рано. Старый маразматик в компании с русофобом и аферистом продолжают гадить нашим спортсменам. У Макларена есть некий тайный список, в котором перечислены имена российских спортсменов, пробы которых якобы «исчезли». О достоверности этого секретного документа уже высказался Рене Фазель, но «комиссия» продолжает вдогонку нам на хвост с.рать: не допускают на Игры Владимира Морозова, Дарью Устинову, Никиту Лобинцева.

alt

Ничего не закончилось. Враг – а это именно враг, только потерпел относительную неудачу. В Рио нашим спортсменам легкой жизни не будет, и вовсе не потому, что им трепали нервы до последнего дня. Думаю, надо быть готовыми и к судейскому беспределу.

У лаборатории в Рио отобрали лицензию, и пробы будут проверять в Монреале. Монреальская лаборатория заработает на этом огромные деньги, но дело не в этом. У специалистов этой лаборатории чрезвычайно богатая фантазия, особенно у её руководителя. Подтверждением тому мутная история с положительной пробой и дисквалификацией Алексея Ловчева. Не удивлюсь, когда их фантазия заработает на полную мощь именно при анализе проб российских спортсменов. 

Ничего не закончилось. На очереди – чемпионат мира по футболу в 2018-м, который у нас хотят отобрать. «Операция отбор» только началась, и грязи на Россию выльется еще много.

В этой ситуации многое зависит от чиновников, Министерства спорта. Никого из них в Рио не допустят – ну это только к счастью, хорошо это. Еще лучше было бы отправить в отставку министра г-на Мутко, причем не по собственному его желанию, а за полную профнепригодность. Именно министр несет персональную ответственность за всё происходящее.

 

alt

С другой стороны, профнепригодность Виталия Леонтьевича Мутко ничуть не больше, чем профнепригодность, к примеру, экономического блока правительства или главы Банка России г-жи Набиуллиной Эльвиры Сахипзадовны. Впрочем, это уже «из другой оперы».

На этом в общем-то печальном фоне есть и повод для мелкого злорадства: Юлию Степанову в Рио не пустили. WADA огорчилась – они-то её за героиню выставляли, и такой облом. WADA глубоко разочарована. Тот же Ниггли заявил: «WADA поддерживало Степанову в ее стремлении выступить в качестве нейтрального спортсмена. Она смело выступила в разоблачении крупнейшего допингового скандала всех времен. WADA очень обеспокоено этим решением, это плохой посыл для будущих информаторов»

То есть они не теряют надежду взрастить в России очередных подонков, которые обеспечат им еще один «допинговый скандал» всех времен. Ну так для этого никакие степановы и не требуются – достаточно проконсультироваться с Тайгертом и привлечь Паунда с Маклареном.

alt

***

 Собрался я наконец-то на своем канале в youtube выложить свой архив видеозаписей. Уже под 900 роликов поставил, но работы там еще непочатый край. Накануне Рио решил выложить Лондон-2012. 16 дисков, и почти сплошь легкая атлетика. Надеюсь аккурат к открытию Игр в Рио с Лондоном закончить.

Легкую атлетику в Рио смотреть не буду. Буду пересматривать Лондон.