Секретное оружие Металлурга или ошибка Скабелки. Сибирь 0:3 Магнитогорский Металлург

Вы верите в магию?

Что то невероятное демонстрировал Василий Кошечкин под сводами ЛДС Сибирь. По первым минутам стало понятно, что пробить этот монолит вряд ли представится возможным. Вася в форме. Вася мотивирован. Вася на кураже.

А ведь Сибирь во 2-ом и 3-ем периодах, по самым скромным подсчетам, наиграли хоть на одну шайбочку. Ну не отрицайте)))

Столько моментов было у сибирских игроков, столько настойчивости и упорства, НО. Но у соперника был Кошечкин.

Я не в коем случае не умоляю Васиного мастерства и таланта, но в некоторых моментах нет-нет да и проскакивала мысль, а не заговоренный ли он, вон и колдунья в вип ложе сидит шепчет.

В любом случае не сложилось у хозяев в игре с принципиальным соперником и соглашусь с главным тренером сибиряков, который после матча сказал, что проиграла команда по счету, но не по игре.

… и тут что то пошло не так

12 минут понадобилось гостям чтобы обеспечить себе победу.

Интересно, какой логике придерживался Андрей Скабелка когда против убойного первого звена гостей выпускал свое первое? Вот кто там должен был противостоять Мозякину и Коваржу? Беляков с Полашеком?

С другой стороны критиковать могут все, а достойно противостоять действующему чемпиону, когда у тебя с составе защитников осталось полтора землекопа, может не каждый. Сибирь может. Скабелка может.

То ли перестановки звеньев, то ли волшебный пендаль в раздевалке (у Сибири своя магия), но после перерыва на льду появилась другая Сибирь.

Как не старалось его святейшество первое звено ММ, не забивалось уже. И обзор Салаку игроки в синей форме не закрывали больше, и оборону держали не только на своем пятаке, но и вдруг стали на синей прессинговать, и атаковали, атаковали, атаковали. Даже буллит забить не дали.

Но как оказалось этого было не достаточно.Как бы не разводили от удивление руки Шумаков с Шалуновым, а все атаки Сибири проходили по одному сценарию-уверенный и быстрый вход в зону, бросок, Кошечкин, закончили упражнение.

P.S Приятно было смотреть на Красикова. Хорошо отразил буллит, набирается парень уверенности. Хотя коленки у него после этого еще долго тряслись)