Два гола-красавца приносят U23 три очка, Ромеро попадает в стартовый состав

Трансферное окно закрылось, а значит состав нашей рубрики на сезон в целом сформирован. Продолжаем следить за ювентини в арендах и командой U23.

Серия A

Кристиан Ромеро (цз, «Аталанта»)

«Аталанта» - «Кальяри» 5:2. Отыграл полный матч. 6,5. Первый матч в основе, играет в центре из трёх. Симеоне особо не беспокоит, Краньо лишает гола; оценка La Gazzetta dello Sport.

Серия B

Маттиа Дель Фаверо (вр, «Пескара»)

«Реджина» - «Пескара» 3:1. Пропустил матч из-за травмы, полученной в кубковом матче: вывихнул плечо, отразив решающий пенальти в послематчевой серии

Корректируем неточность из прошлого обзора: Леандро Фернандес перешёл в «Пескару» на постоянной основе - “аренда” в новости на официальном сайте “дельфинов” была исправлена на “покупку”.

Пьетро Беруатто (лз, «Виченца»)

«Виченца»  - «Порденоне» 1:1. Отыграл полный матч. 6. Вариативен в атаке, часто заметен спереди, но в концовке первого тайма легкомысленно играет против Чуррии и рискует дорого за это заплатить. Арбитр прощает; здесь и далее - оценка TUTTOmercatoWEB.

Григорис Кастанос (цпз, «Фрозиноне»)

«Венеция» - «Фрозиноне» 0:2. Отыграл полный матч. 5,5. Наименее хорош из всего состава. Мучается против венецианских полузащитников в первой части матча и, в отличие от сокомандников, ситуация не становится лучше по прошествии времени.

Марко Оливьери (нап, «Эмполи»)

«Эмполи» - «Монца» 0:0. Остался на скамейке запасных.

Маттео Брунори (нап, «Энтелла»)

«Энтелла» - «Реджана» 0:2. Отыграл полный матч. 6. Упрекнуть не в чем, правда: не забил только из-за невероятной игры вратаря соперников.

Серия C

Алессандро Минелли (цз, «Бари»)

«Бари» - «Терамо» 1:1. Остался в запасе.

«Кавезе» - «Бари» 2:3. Отыграл полный матч.

«Витербезе» - «Бари» 0:3. Вышел на замену на 79-й минуте.

Эразмо Муле (цз, «Юве Стабия»)

«Катания» - «Юве Стабия» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Юве Стабия» - «Виртус Франкавилла» 2:1. Остался на скамейке запасных.

Эдоардо Коломбо (вр, «Леньяго Салус»)

«Вис Пезаро» - «Леньяго Салус» 2:2. Отыграл полный матч.

«Леньяго Салус» - «Равенна» 1:0. Остался на скамейке запасных.

«Виртус Верона» - «Леньяго Салус» 0:0. Остался на скамейке запасных.

«Леньяго Салус» - «Триестина» 3:0. Остался на скамейке запасных.

Диего Страмаччони (цз, «Вис Пезаро»)

«Вис Пезаро» - «Леньяго Салус» 2:2. Вышел в стартовом составе, заменён на 79-й минуте.

«Модена» - «Вис Пезаро» 3:1. Отыграл полный матч.

«Равенна» - «Вис Пезаро» 2:1. Вышел на замену на 73-й минуте.

«Вис Пезаро» - «Мателика» 2:1. Вышел в стартовом составе, заменён в добавленное время.

Зарубежные чемпионаты

Альбиан Хайдари (цз, «Базель», швейцарская Суперлига)

«Базель» - «ЦСКА» София 1:3 (Лига Европы). Остался в запасе.

«Базель» - «Люцерн» 3:2. Остался в запасе.

Дарио Дель Фабро (цз, «АДО Ден Хааг», нидерландская Эредивизи)

«ВВВ-Венло» - «АДО Ден Хааг» 1:2. Остался в запасе.

Идрисса Туре (цпз, «Витесс», нидерландская Эредивизи)

«Витесс» - «Хераклес» 3:0. Вышел на поле на 73-й минуте.

Николай Баден Фредериксен (нап, «Тироль», австрийская Бундеслига)

«Тироль» - «Аустрия» 0:2. Вышел в стартовом составе и отыграл 63 минуты.

Лука Дзанимаккья (нап, «Реал Сарагоса», испанская Сегунда)

«Алькоркон» - «Реал Сарагоса» 0:0. Вышел в стартовом составе и отыграл 65 минут.

«Реал Сарагоса» - «Альбасете» 1:0. Вышел в старте, заменён на 59-й минуте.

Ювентус U23

Снова волевая победа - настрой ребят оставляет только положительные впечатления. Стоит отметить оба гола - если ещё не видели обзор, обязательно оцените - а также тот факт, что на поле у бьянконери не было ни одного футболиста "овер" (их, напомню, можно использовать в количестве четырёх): Нокки - запасной голкипер, Пароди и Бригенти травмированы, Альчибиаде был дисквалифицирован. Отличный показатель роста как парней, так и всего проекта. К сожалению, в команде началось распространение коронавируса: на данный момент заражены главный тренер, два игрока: Роза и Барбьери - и несколько человек из штаба и технического персонала. Пожелаем всем здоровья.

Серия C, Группа А, 2-й тур

«Джана Эрминио» - «Ювентус U23» 1:2

Состав (3-4-2-1): Израэль; Драгушин, Капеллини, Кокколо; Ди Пардо, Петерс, Раноккья, Коррейя (87’ Роза); Рафия, Вриони (71’ Мости); Маркес (89’ Тонгья).

Запасные: Нокки, Букоссе, Леоне, Гоцци, Барбьери, Делли Карри.

Голы: 18' 1:0, 38’ 1:1 Маркес, 64’ 1:2 Раноккья.

Комментарий главного тренера Ламберто Дзаули: «Мы довольны сегодняшним матчем, потому что добились нужного результата. В первом тайме у нас возникли трудности, это заслуга соперников, но затем постепенно давление стало не таким интенсивным, нам удалось взять мяч под контроль, начать играть выше, а затем случилось два шедевра, которые позволили нам добыть 3 очка. Сегодня у нас на поле не было игроков старше 23 лет, и это повод для гордости за проект, который мы развиваем. Ребята сплачиваются как команда. Они сражались, когда нужно было сражаться, и играли, когда нужно было играть, и в результате заслуженно едут домой победителями».

Ещё больше информации - в telegram-канале J-talents. Подписывайтесь!

Сайт неадекватных болельщиков «Ювентуса»