4 мин.

Клеменца забивает впервые в профессиональной карьере

Представляю вашему вниманию обзор выступлений игроков «Ювентуса», находящихся в арендах, за прошедшую неделю. В обзор не включены Серии C и D, а также часть футболистов, не попавших в заявку на последний матч своей команды.

Серия А

«Дженоа» - «Аталанта» 1:2

«Аталанта»: Маттиа Кальдара (6. Некоторая неуверенность в начале, затем поднимает линию обороны; здесь и далее - оценка La Gazzetta dello Sport) и Леонардо Спинаццола (5. Плох, как и игрок на противоположном фланге: нейтрализован Рози. 17 неточных передач в итоге) отыграли полный матч, Риккардо Орсолини остался на скамейке запасных.

«Удинезе» - «Беневенто» 2:0

«Беневенто»: Альберто Бриньоли отыграл полный матч (6. Чудеса случаются лишь однажды, в этот раз их сотворить не удаётся).

«СПАЛ» - «Верона» 2:2

«СПАЛ»: Федерико Маттиелло отыграл полный матч (6. Занимается своим делом, поддерживает порядок и не перебарщивает. Много кроссов)Маттиа Витале остался на скамейке запасных.

«Верона»: Мойзе Кин появился на поле в стартовом составе и отыграл 64 минуты (6. Не разочаровывает своим обращением с мячом и движениями, нацеленными на разрыв обороны хозяев).

«Сассуоло» - «Кротоне» 2:1

«Сассуоло»: Пол Лирола отыграл полный матч (6,5. Спаситель отчизны от уверенного удара Будимира в створ перед капитуляцией калабрийцев)Рожерио остался на скамейке запасных, Франческо Кассата* вышел в стартовом составе, был предупреждён и заменён на 77-й минуте (6. Школа «Юве», темперамент в порядке: выигрывает 4 дуэли, доставляет по адресу 19 мячей и 2 кросса).

«Кротоне»: Роландо Мандрагора отыграл полный матч (6. Выигрывает 6 единоборств и провоцирует ошибку Ачерби при автоголе. Стандартная производительность).

«Кальяри» - «Сампдория» 2:2

«Кальяри»: Филиппо Романья* отыграл полный матч (5. Проспал гол Квальяреллы, совсем не обеспечивает надёжность).

«Милан» - «Верона» 3:0 (Кубок Италии)

«Верона»: Кин отыграл полный матч (5. Выбран вместо Паццини, попадает в статистику с 1 ударом за 90 минут).

* - по неофициальной информации «Ювентус» обладает правом обратного выкупа.

Серия Б

«Асколи» - «Энтелла» 1:1

«Асколи»: Лука Клеменца отыграл полный матч, забил свой первый мяч в профессиональном футболе, а также был предупреждён (6,5)Гол Клеменцы в самом начале:

«Бари» - «Палермо» 0:3

«Бари: Андрес Тельо (5. Получает много мячей и совершает много ошибок, но не сдаётся) и Лука Марроне (4,5. И он тоже виновен в первом голе. Медлителен), восстановившийся от травмы, отыграли полный матч, Марроне также был предупреждён.

«Венеция» - «Про Верчелли» 1:1

«Венеция»: Эмиль Аудеро отыграл полный матч (5,5).

«Про Верчелли»: Лука Барлокко остался на скамейке запасных.

«Новара» - «Кремонезе» 1:1

«Новара»: Дарио Дель Фабро остался на скамейке запасных.

«Кремонезе»: Пол Гарсия Тена вышел на замену на 78-й минуте (б/о)Роман Мацек остался на скамейке запасных.

«Салернитана» - «Перуджа» 1:1

«Перуджа»: Альберто Черри отыграл полный матч и отдал голевую передачу (6,0)Голевая Черри на 3:45: 

 

«Чезена» - «Пескара» 4:2

«Пескара»: Фердинандо Дель Соле впервые за последние 4 тура вышел в стартовом составе и отыграл 84 минуты (6,5).

Зарубежные чемпионаты

Матеус Перейра (аренда «Бордо», Лига 1) за прошедшую неделю не попал в заявку ни на матч чемпионата, ни на кубковую встречу. Бразилец всё ещё не сыграл ни минуты за французский клуб.

«Ваттенс», в составе которого на правах аренды выступают Роджер Тамба М’Пинда (13 матчей, 1 гол и 1 голевая передача) и Стефано Пеллиццари (8 матчей, травмирован с конца сентября), отправился на зимние каникулы на 8-м месте из 10. Чемпионат Первой лиги Австрии возобновится во второй половине февраля.

«Гоу Эхед Иглс» - «Йонг ПСВ» 1:1 (Первый дивизион Нидерландов)

«Гоу Эхед Иглс»: Стефано Бельтраме отыграл полный матч и стал автором единственного мяча своей команды. Гол Бельтраме с 2:58: 

«Динамо» Бухарест - «Волунтари» 2:0 (Лига I Румынии)

«Динамо»: Лаурентиу Бранеску остался на скамейке запасных.

«Лугано» - «Лозанна» 1:2 (Швейцарская Суперлига)

«Лозанна»: Франческо Марджотта вышел в стартовом составе и отыграл 86 минут.