2 мин.

Он ДОЛЖЕН был заменить Акинфеева

 В нашумевшем матче "Спартак" (Москва) - ЦСКА после столкновения с Веллитоном травму получил вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев. Сейчас на место в сборной и ЦСКА, которое Игорь не сможет занимать ближайшие полгода, претендуют, соответственно, Малафеев и Габулов. Но сменщик у Игоря и в клубе, и в сборной должен был быть другой. Кто именно - в этой записи блога.

Это не только российская черта - это черта людей - забывать. Иначе мы бы либо быстро сходил с ума, либо никогда не были весёлыми. Но, тем не менее, если задуматься, это же страшно. Вспомните рядового Сычёва. Когда ему отрезали ноги и, простите, гениталии, за его судьбой следила вся страна. Но прошли годы и о человеке забыли. Стало ли ему менее жутко? Нет. Ноги у него не выросли, детей он иметь не может. К счастью, в данном случае человек не сдался - полгода назад видел о нём сюжет на одном из телеканалов. Человек нашёл цель своей жизни в том, что бы бороться за права инвалидов-колясочников - выбивает у чиновников строительство пандусов в социально значимых объектах. И я искренне рад, что этот человек не сдался. Но наша запись о другом. О другом мужчине, другом человеке и футболисте.

Ровно тридцать лет назад в Оренбурге появился на свет Вениами Мандрыкин.

Вратарь, права на которого принадлежат ЦСКА. Человек, отыгравший 2 матча за сборную России. Именно он должен был встать в ворота, после травмы Акинфеева. Мандрыкин - футболист, который мог бы заменить Игоря и в сборной. Возможно, Вениамин не настолько сильный в игре ногами, но блестяще играющий "на ленточке".

Но всё это можно писать лишь в сослагательном наклонении. В ночь с 9 на 10 ноября 2010 года Мандрыкин врезался в дерево. Конечно, в этом есть его вина - он уходил от преследования милиции, нарушал правила, возможно, был пьян. И, тем не менее, судьба распорядилась с ним слишком жестоко. 

На сегодня не известно о состоянии вратаря. В апреле он занимался лечебной физкультурой, но до выздоровления было далеко. А сейчас уже август... 

Очень хочется, что бы Вениамин нашёл в себе силы вернуться и в большой футбол и в сборную России. Здоровья вам, Вениамин! Мы о вас не забыли и искренне желаем вам скорейшего выздоровления! Наверное,здоровья и возвращения на поле -  это главное что можно вам пожелать на 30-й день рождения!