2 мин.

Единственный случай, когда футболист на коленях в последнее время вызвал уважение

Пока вся Европа и Америка устраивает показуху под названием BLM, борется с расизмом в соцсетях и заставляет всех и вся вставать на колено в память о "невинно убиенном" выродке Флойде, замаливая грехи перед чернокожим населением за эпоху рабства (при этом никому в голову не приходит,что тех же белых рабов в той же Америке было по некоторым оценкам в 8-10 раз больше, а работорговлей,точнее ловлей на африканских просторах и передачей пойманного "живого товара" европейцам занимались как раз представители той же негроидной расы из своего или враждующего племени-их тоже может на два колена поставить?), в Бразилии имел место случай, когда фраза "игрок встал на колено" не вызвала у меня негативной реакции, а наоборот только уважение.

Нападающий "Гремио" Рикардиньо забил победный гол в первом финале чемпионата штата Риу-Гранди-ду-Сул, как всегда огненном дерби ГреНал..

После игры 20-летний бразилец полностью пересек все поле на коленях. Игрок сделал это, чтобы почтить память отца и деда, которые умерли весной из-за осложнений, вызванных коронавирусом.

В текущем сезоне Рикардиньо провел за Гремио 12 матчей, забив пять голов.