2 мин.

«Зенит» - «Нарва Транс»: комментарии после матча

По окончании матча «Зенит» - «Нарва Транс» его участники – игроки и тренер команд, прокомментировали итоги встречи в интервью пресс-службе нашей команды.

Игорь Симутенков, тренер ФК»Зенит»: «Во-первых, спасибо вашему клубу, что  согласились провести этот спарринг, который был так необходим нашей команде перед  матчем с «Боруссией». Получилась хорошая тренировочная игра. Нам нужно было посмотреть на командные действия, но самое главное- это поддержать игровой тонус.

Сыграли матч с хорошей нагрузкой, в хорошем темпе. В каждом тайме играли разными составами, т.к. нужна была игровая практика. Ваша команда нам понравилась. «Транс» сконцентрировано играл в обороне, защищался большими силами,игроки хорошо страховали друг друга. Пропустили два гола, но в таких эпизодах сказался более высокий класс наших исполнителей. А так Ваша команда сыграла очень организованно».

Сергей Семак, тренер ФК»Зенит»: «Конечно, наша команда сильнее. Тем не менее, понравилось, что ваши футболисты действовали самоотверженно в единоборствах, компактно, с хорошей подстраховкой. Мы в первом тайме создали больше моментов, во втором- была более равная игра. Ваша команда имела неплохие моменты в конце матча. В общем, для нас этот матч стал хорошей возможностью поддержать игровой тонус. За какими-то конкретными игроками «Транса» мы не наблюдали. Больше были сконцентрированы на действиях своих игроков. Сейчас все наши мысли об игре с «Боруссией».

Сергей Мишин, полузащитник ФК «Нарва Транс»: «Было очень тяжело. «Зенит»- команда высокого уровня. Это- лучшая команда России, где каждый игрок очень индивидуально сильный. Но мы старались… Игрой я, в общем, доволен, но могли бы лучше, конечно. Не получалось подержать мяч, сначала мы немного испугались соперника. Но во время игры оказалось все не так трудно. Конечно, этот матч запомниться надолго. С такой командой не часто удается сыграть. После таких матчей хочется продолжать играть в футбол.

Валерий Бондаренко, главный тренер ФК «Нарва Транс»:  «Для любой команды встреча с заведомо более сильным соперником приносит огромную пользу. Это повышает мотивацию, это проверка всех возможностей команды. Когда на поле такие именитые игроки, практически звезды, такой матч оставляет очень много впечатлений. Такой матч делает команду сильнее. Мы впервые в этом году вышли на естественный газон. Причем прекрасного качества. Первые минуты матча показали, что игроки немного нервничают, но они справились. Мы справились с внутренним волнением, и мы смогли показать организованный футбол. Конечно, мы больше внимания уделяли обороне. Два гола в первом тайме не были пропущены из-за каких то наших ошибок, они стали следствием небольших недоработок отдельных игроков и высокого мастерства соперника. Но в целом, игра показала, что против игроков высокого уровня наши футболисты способны делать правильные ходы».