2 мин.

Валерий Бондаренко: «С каждым туром борьба будет только накаляться»

Главный тренер нашей команды Валерий Бондаренко в интервью официальному сайту поделился информацией о подготовке команды к ответственному матчу против таллиннской «Левадии», рассказал о травме основного голкипера – Кристапса Дзелме и отметил запредельную мотивацию «Левадии», уступившей в матче последнего тура своему главному конкуренту- «Нымме Калью».

-Валерий Георгиевич, расскажите, чем занят сейчас тренерский штаб и наши футболисты?

В команде идет планомерная подготовка с матчу с «Левадией». В рамках недельного цикла есть возможность поработать и над функциональной подготовкой, и над тактикой.  Я надеюсь, что эта будет очень хорошая, полезная для нас неделя.

-Как со здоровьем у ребят? Есть ли травмированные?

Практически все здоровы. Есть, правда, травма у нашего вратаря Кристапса Дзелме. Эта травма его беспокоит уже давно, и он был вынужден тренироваться и играть с этим повреждением. Но сейчас нам придется начать более серьезное лечение, т.к. травма затянулась. Мы  надеемся, что курс лечения даст свой эффект. Однако выступление Кристапса в матче против «Левадии» под вопросом.

-Что скажете о ближайшем сопернике- таллиннской «Левадии»?

«Левадия» проиграла во вторник важнейший матч своему конкуренту- «Нымме Калью». И я думаю, это поражение для них будет серьезным раздражителем, что бы приехать в Нарву с максимально боевым настроем. Поэтому я ожидаю, что игра будет очень напряженная. Легко никому не будет. Мы, конечно, предполагаем определенные варианты того, как может складываться матч. Мы знаем ту тактику, по которой стремится играть «Левадия». Она, скорее всего, будет использована и в этой игре. Скорее всего, очень многое будет зависеть от исполнительского мастерства и от накала матча. Нам нужно делать как можно меньше ошибок в простых ситуациях.

-Повлияет ли на игру нашей команды последняя победа в Тарту?

Я не думаю, что прошедшие матчи могут сыграть большую роль.  Это уже пройденный этап. Это уже история. На следующую игру выйдет немного другой состав, соперник также будет другим. Каждый матч- это отдельное противостояние.  Со своими условиями и со своей тактикой.

-Каковы Ваши ожидания от завершающей стадии чемпионата?

Ситуация вверху турнирной таблицы такова, что две команды – «Левадия» и «Нымме Калью» борются за первое место, а две другие- «Калев»(Силламяэ) и таллиннская «Флора» оспаривают третье. Если в начале чемпионата мы вели отсчет матчей вперед- первый, второй, третий матч, то сейчас мы ведем отсчет по убывающей. Каждый сыгранный матч в этом четвертом круге уменьшает количество матчей, которые предстоит сыграть. И ценность, значимость каждого матча возрастает многократно. Борьба с каждым последующим туром будет только накаляться. Для нас каждый из семи оставшихся матчей принципиально важен. И каждый матч для нас- как отдельное соревнование. Эту мысль мы в первую очередь хотим донести до игроков.