3 мин.

Спасибо, Антерсельва

Шесть гонок – семь медалей. Четыре золота, в том числе победный дубль у женщин и шикарная эстафета у мужчин. И знаете, что? Я хочу чемпионат мира в Антерсельве.

Спортс любезно напомнил, что последний раз такой успех был в Хохфильцене 2009-ого, и меня внезапно захватила волна восторженной ностальгии. Я тогда только начала смотреть биатлон, поэтому, когда сейчас вспомнила, что это именно за гоночки, превратилась в умиленное уруру))) Тогда Женька Устюгов в первый раз на пьедестал приехал!) Маленький такой, щупленький, с шапочкой прикольной, так ещё бодренько прошел свой этап в серебряной эстафете, я как раз отсюда начала за ним следить)) Женщины классно прошлись в своей командной гонке, и тогда я постепенно стала привыкать к тому, что наши дамы рулят в эстафетах, да…

А еще следом была крутая золотая Поклюка, когда связку спринт-пасьют выкосили Слепцова с Богалий и Черезов с Устюговым, помните?) Какое крутое было время… Хорошо, что порой оно к нам возвращается такими вот массовыми штурмами пьедестала))

***

Шесть лет назад Антерсельва мне понравилась сразу, потому что солнечно, блестящий снег и шикарные горы. Правда, тогда, в наше с ней первое свидание Шипулину не хватило до своей первой медали всего 0,3 секунды, но все мои претензии на этот счет к более шустрому Штефану))) С каждым годом моя любовь к этому чудесному итальянскому местечку всё росла, и Антерсельва отвечала мне взаимностью и вручала раз за разом Антону всяческие медали))

В этом году же Антерсельва благосклонно встретила всю нашу сборную с распростертыми любящими объятиями, и я благодарна ей за это) Победа Подчуфаровой была необходима как воздух как нам, болельщикам, так и самой Оле, чтобы она перестала заниматься самокопанием после гонок и поверила в свои силы; теперь есть на что опираться, есть за плечами опыт первого триумфа. Юрлова же доказала, что не является героем одной гонки, так вовремя поддержав и Олю в её медальных дерзаниях, и всю команду в сегодняшней эстафете. Так бы и на чемпионате мира…

Девочки сегодня сработали хорошо. Правда, с такой валидольной стрельбой из семи на ЧМ делать нечего, там немки с украинками так упускать шансы свои не будут, но в рамках сегодняшней эстафеты – сойдет. Рада, что Загоруйко справилась со своим этапом) И ходом девочки были неплохи. Спасибо Подчуфаровой, что дожала финиш, нам всем действительно очень нужна была эта медаль. Сколько, два года мы этого ждали?.. Дождались, я вас поздравляю))

Очень хочется верить, что Антхольц снова станет хорошей стартовой площадкой для будущих многочисленных медальных свершений – только на этот раз для Цветкова. Начало уже положено, как говорится)

И приятно, что основная примета по-прежнему работает)) Что в личной гонке, что в эстафете, дааа)) Хотя девиз команды «вся надежда на Антона» рано или поздно может привести к эпичному фейлу, но пока эта схема надежно работает. И да, чаще всего тот самый эпичный фейл случается на ЧМ, но никто не знает, как повернется всё на этот раз. Но если к четвертому этапу будет не больше тридцати секунд отставания, а Тоша будет в форме – нас ждет очередная серия веселого сериала «Ну, Шемп, погоди»)))

Я не буду говорить про Малышко и его валидольную лежку (но шозанахерэтобыло, эй!)), потому что я ещё в прошлом посте вас предупреждала, что Диман получит по ушам за свой этап!)) Тут Гараничев прошел свою часть гонки не так стрёмно как Дима! :D Но команда ведь выправила этот косяк - значит, механизм работает слаженно, а это главное) 

Хороший этап получился, в этом, я уверена, вы со мной согласитесь)) Спасибо тебе, Антерсельва. Прежде всего за то, что не изменяешь своим традициям)