1 мин.

До последнего в напряжении

С прошлогодней шведской "классики" неизменным точно остались два момента: Фуркад чемпион и наш красноярский Женя на пятой позиции. Стабильность – признак мастерства, да?)

В остальном же полный кавардак и снос всех ставок и прогнозов. Свендсен в тройке? Ха! На него есть немецкий чертик Лессер, выскочивший из конца старт-листа. Австрийцы совсем поблекли? "Чепуха!" - гордо ответили всем Ланди и Пинтер. А для любителей сенсаций, пожалуйста, сегодня уместились в десятке болгарин Анев, финн Кауппинен и норвежский юноша Бьонтегаард. Впрочем, наверно, к последнему стоит присмотреться, это сейчас он еще из разряда "сенсаций", а после Эрленд может и пободаться за призы. Кто знает, этих шустрых норвежцев...)

Наши сначала насторожили после первого рубежа: "Мы лидируем? Серьезно?", но после второго всё встало на свои места: "А, фух, показалось" :) Шучу, разумеется, я до последнего надеялась на медаль, попутно ругалась на Шипулина, намазавшего сегодня вне тройки призеров, на Устюгова – минус промах и всё было бы в шоколаде.

Но зато скорость радует, однако.  Если парни не соберутся с таким бегом в спринте – по шапке им за это)

Соберите, пожалуйста, Волкова. Первые 2+2 - это вообще не зер гуд. И Гараничева заодно, 1+2 – та же песня, хоть и темп мелодии иной.

И отдельной строкой про Грайса и Зуманна. Грустно на них смотреть. Искренне симпатизирую этим спортсменам, но время уже не в их пользу, к сожалению. Удачи им по-прежнему, но... Увы, результаты удручают.