2 мин.

Шахтер-Бавария

Вчерашняя ставка на кубковый матч Манчестера Юнайтед против Престона прошла. Хотя понервничать пришлось, первый час игроки Манчестера ходили пешком по полю абсолютно не хотели играть в атаку. В последние 30 минут они добавили и не без помощи судьи забили 3 мяча, обеспечив проход моей ставки. 

Статистика +4=4-8

Шахтер-Бавария ИТБ2(2) за 1.92 (Кэф по линии БК Бетсити) -----

Наконец-то возобновляется Лига Чемпионов, и мы снова сможем увидеть матчи лучших команд Европы в битвах между собой. Естественно я не мог не сделать ставку на один из двух матчей, которые пройдут сегодня. Для блога я выбрал матч Шахтера с Баварией.

Начать естественно нужно с того, что матч пройдет во Львове. Игроки Шахтера к этому наверняка привыкли, давно уже там играют, но, тем не менее, это фактор который работает не на «горняков». Плюс еще была пауза в чемпионате Украины и о форме игроков Шахтера можно только догадываться, не совсем понятно, кто в каком состоянии, но думается мне, что с этим больших проблем у номинальных хозяев сегодняшнего матча быть не должно. По составу вопросов нет, состав у Шахтера стабильный, не без изъянов, но зато игроки давно играют вместе и знают, кто из них на что способен. Травмирован разве что Бернард (но его игроком стартового состава назвать тяжело) и защитник Степаненко, но пара защитников Кучер-Ракицкий выглядит тоже вполне неплохо.

О Баварии ничего нового не скажу, они естественно одни из главных фаворитов Лиги Чемпионов и пусть никого не смущают поражение от Вольфсбурга и ничья с Шальке. Мюнхен в полном порядке, а то в какой форме сейчас Роббен это просто космос. Сомнений в их победе сегодня, как и в выходе в четвертьфинал у меня нет, т.к. они с Шахтером просто команды разного уровня.

Так как Шахтер в этом году еще не играл, я свою ставку основываю на впечатлении от их игры в групповом раунде. У них была откровенно слабая группа, в которой кроме крепкой команды Порту, было два безнадежных аутсайдера – БАТЭ и Атлетик из Бильбао. И в этой группе Шахтер победил-то всего 2 раза, обыграв дважды БАТЭ с общим счетом 12-0, но больше побед не было. От единственной команды, которую можно назвать крепкой, от Порту они получили 3 мяча в двух матчах.

Бавария это не Порту, они намного сильнее. Думаю, что для Шахтера будет успехом сегодня не проиграть крупно. Но я думаю, что «горнякам» это сделать будет крайне тяжело. Минимум два гола в исполнении Баварии я жду, а если Бавария не будет страдать ерундой, то забьет от трех голов.   

Всем Удачи!!!

Играйте и не проигрывайте!!!

P.S.

По вопросам связанным с моей профессиональной деятельностью обращайтесь в «личку».