3 мин.

Первая часть сезона КХЛ позади. Рассмотрим селекцию Минска. Часть 1

 

 

Матушкину и Сикоре , если не 10 баллов ставим, так точно 7-8 они заслужили! Из 10!

 Вспомним, что кричали многие наши  скептики: «состав слабее»,  «нет звёзд», «не сохранили Петрашека, Подхрадского, Демагина, Эша, Глазачева, Штумпела и т.д.»

 Минуло 23 игры!!! И думаю по результату вы со мной согласитесь так же как и Сикорой по поводу этих хоккеистов:

 

Начну с Петрашека!!  

 

   Он безусловно один из лучших был в Динамо Минск! И его даже хотели сохранить. Но Швед видимо решил, что он очень звёздный и сильных хоккеист не достойный тех денег, которые ему предлагает Минск! Что ж, добро пожаловать в Сибирь на лучший контракт. И что мы видим господа? Сибирь уже забросила удочки на то, что он может покинуть команду т.к. от него ждали большего , да и место для легионера будет. Смотрим в таблицу где тащится Сибирь! Задаю вопрос Петрашеку: Сикора дурак или Петрашек?  Локти ещё не кусаешь?

    Переходим к Пете Подхрадскому!

 

  Наверное, лучший атакующий защитник в прошлом сезоне у Минска! Ему, как и Петрашеку, хотелось много денег, и конечно же КГ! Сикора ни раз говорил, что очень хочет его видеть в Минске. Что ж, Петя был другого мнения и выбрал Магнитку!  И что же мы видим? Он вообще не нужен Магнитке. И только благодаря грамотному и тактически  сильному тренеру Динамо Минск, его простили и взяли обратно, где он начинает находить свою игру (с Витязем заработал 3 очка разом, отдав 3 голевые передачи!). Кто дурак? Сикора или Петя? Конечно Петя, но он не настолько дурак и уже играет  в Минске с теми деньгами , которые он действительно стоит и играет в клубе, которому он нужен! Удачи тебе Петя и быть в следующий раз умнее, Сикора уже не первый год на тренерском посту, ему виднее!! И он брал тебя на перспективу к ПО! так что вьедишь в лучшие показатели постепенно!

   Следующая дурная голова – это Демагин!!

 

 Мало того,  что убежал в НХ, так ещё и позволил себе некорректные высказывания в адрес Сикоры и Минска!!!

  Цель перехода: больше игрового времени, первое –второе звено и перспективы! Кстати, он в России легионер считается. О Боже! Что мы видим? Демагин опускается в 4-ое звено в НХ и теряет свое игровое время  по отношению с игровым временем в  Минске! т.е. больше на банке сидит. Но дальше лучше: теперь мы видим его уже не в КХЛ а в ВХЛ, так как выставлен был на драфт отказов! Но Сикора заявлял уже,  что ему нужны игроки, которые слушают тренера, а не высказывают свое фе! Его Минск не забрал и поступил  правильно! Так как тот же Дрозд, Павлович перспективнее и больше прилагают к этому усилий! К тому же есть ещё Стефанович! 

 

   Так что госопода видим к чему приводят необдуманные решения многих игроков, которые хотят больше заработать! и считают себя умнее тренера, который не первый год, а точнее наверное последний в хоккейной жизни и в сравнении с ними прожжённый волк!!!

 

 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!