1 мин.

Иргл в Локо

Наверное, уже все заинтересованные лица видели новость о возможном переходе Збынека Иргла в "Локомотив". Не будем лукавить - пока еще форвард минского "Динамо" не говорил точно, что в следующем сезоне окажется в Ярославле. Намекал? Да, намекал. Но так чтобы прямым текстом - не говорил. 

Честно, мне никогда не нравился Иргл. Из-за моих собственных и завышенных ожиданий. Для меня он всегда был "чешской вспышкой", а хотелось бы, чтобы Збынек являлся к нам пламенем. И вряд ли кто поспорит, что этот чех не самый стабильный игрок. Но это сейчас уже совершенно неважно. Иргл - именно тот хоккеист, который поможет привнести в новый "Локомотив" старый дух. Его любили и любят в Ярославле. Главное - его помнят. Он как ниточка между прошлым и будущим. Такой игрок просто должен быть в первом кхловском сезоне железнодорожников. 

Этот переход многих болельщиков обрадует гораздо больше, чем трансферы Максима Чудинова и Романа Людучина. Да и слез обделенных будет меньше. Когда появилась информация по этому дуэту, то никаких особых чувств у ярославской торсиды не было и быть не могло. Иргл - совершенно другая история. И дай Бог, чтобы будущий "Локомотив" был укомплектован именно такими игроками. 

Сейчас велико искушение назвать "идеальный состав" для КХЛ. Благо, в России множество ярославских воспитанников, а также тех, кто небезразличен местным болельщикам. И если в команду придут такие люди, как Сергей Мозякин, Денис Гребешков, Иван Непряев или Виталий Вишневский, то для возвращения настоящего паровозного духа это будет более действенно, чем переходы Чудинова или Людучина. 

А кого бы вы хотели видеть в "Локомотиве" образца КХЛ? Только помните, что стратегия по возрождению ярославского клуба многим не по душе.