5 мин.

Последние новости с Апеннин

Чезаре Пранделли и Джанлуиджи Буффон объяснили, почему Скуадра Адзурра в рамках подготовки к товарищескому матчу со сборной Уругвая решила провести тренировку в небольшом городке Риццикони на поле, которое было построено на земельном участке, конфискованном у знаменитой калабрийской мафии Ндрагента.

"Я убежден в том, что мы приняли участие в историческом событии. Команду особенно впечатлили слова Луиджи Чиотти (один из самых известных итальянских борцов с мафией), а также страстная поддержка болельщиков, – приводит Football Italia слова Пранделли. – Мы хотели показать, насколько важно никогда не сдаваться. Необходимо понимать, что это не просто вызов мафии, а возможность начать новую жизнь, как в самом регионе, так и во всей стране. Поэтому мы уезжаем отсюда с чувством выполненного долга".

Капитан сборной Джанлуиджи Буффон также обратился к журналистам после встречи с жителями Реджо-ди-Калабрии. Стоит отметить, что этот регион считается самым отсталым в Италии.

"В подобных ситуациях нужно чувствовать ответственность. Мы выполнили свой моральный долг. Теперь гораздо больше людей должны выйти на поле для того, чтобы объединиться. Это касается как политиков, так и простых жителей. Ценности свободы объединяют каждого жителя этого региона".

Президент Кальяри Массимо Челлино заявил, что вынужден одновременно платить зарплату трем наставникам.

В середине августа босс островитян уволил с поста главного тренера Роберто Донадони, а в минувший вторник в отставку был отправлен Массимо Фиккаденти. Команду в очередной раз возглавил Давиде Баллардини.

"На сегодняшний день сразу три наставника связаны контрактом с Кальяри: Донадони, Фиккаденти и Баллардини. Хорошо, что я приберег деньги на черный день. Пусть и с трудом, но мы выдержим эту финансовую ношу, – отметил Челлино в интервью газете Unione Sarda. – Однако мне пришлось прибегнуть к столь радикальным мерам. Такие решения были необходимы. Я также повысил зарплату своим футболистам. Мне хочется, чтобы команда вышла на новый качественный уровень".

Обладатель Золотого мяча-2006 Фабио Каннаваро, который сейчас занимает пост директора в арабском клубе Аль-Ахли, считает, что в нынешнем сезоне Наполи следует сконцентрироваться на борьбе за скудетто.

Бывший капитан Скуадры Адзурры, завершивший свою карьеру минувшим летом, также признался, что вовсе не скучает по футболу.

"Я вовсе не соскучился по футболу, ведь в той или иной степени все еще имею отношение к миру спорта. Честно говоря, это не так уж и плохо. После 20 лет выступлений на самом высоком уровне и более 800 матчей, в которых мне пришлось сыграть, пришло время поставить точку в моей карьере. Я ни о чем не жалею, скорее даже наоборот – испытываю гордость и удовлетворение, – приводит Football Italia слова Каннаваро. – Наполи – прекрасная команда, которая постоянно прогрессирует. Они действительно заинтриговали меня. Но у партенопейцев есть одна проблема – Лига чемпионов.

Я знаю, что говорю, ведь этот турнир отнимает много сил и энергии. Каждый, кто не привык к такому ритму, будет испытывать серьезные трудности. Вполне естественно, что в матчах на Алльянц Арене или же Камп Ноу адреналин взлетает до небес. Однако в поединке с Катанией необходимо самостоятельно настраивать себя и думать исключительно о серии А.

Лига чемпионов – увлекательное и фантастическое приключение. Однако в нынешнем сезоне Наполи может всерьез рассчитывать на победу в чемпионате".

Как сообщают итальянские СМИ, дом 27-летнего аргентинского вратаря Лацио  Хуана Пабло Каррисо был обворован в понедельник вечером. По данным полиции, добычей воров стало порядка 50 тыс. евро. Интересно, что подобный случай произошёл на днях и с голкипером Баварии Мануэлем Нойером.

Вице-президент Милана Адриано Галлиани вновь решил затронуть тему возможных трансферов в преддверии зимнего межсезонья.

"Кто может усилить атаку команды? Я уже говорил о том, что в январе мы подпишем одного игрока, однако Санта Клаус все еще далеко. К тому же мы будем пристально следить за состоянием здоровья Антонио Кассано, так как ему гарантировано место в стартовом составе. Если он вернется в строй раньше намеченного срока, то мы не будем выходить на трансферный рынок. Чуть позже мы примем окончательное решение, – заявил Галлиани в интервью Sky Sport Italia. – Не исключено, что команда пополнится одним из игроков Примаверы. Анелька? Если он продолжить забивать, то все возможно. Николя является важным футболистом. Однако мне больше импонирует Дидье Дрогба. Я был без ума от его игры, когда он выступал за Марсель.

Бывший полузащитник Фабио Ливерани, известный по выступлениям за Лацио, Фиорентину и Палермо, получил тренерскую должность в Дженоа. Отныне 35-летний экс-плеймейкер будет тренировать молодежную команду грифонов. Помочь ему в этом призван Фабио Барабино.

Ливерани завершил свою карьеру минувшим летом, когда истек его трехлетний контракт с Палермо.

Полузащитник Милана Дженнаро Гаттузо принял участие в тренировке впервые после того, как у него после матча второго тура Серии А с Лацио было выявлено тяжелейшее глазное заболевание, сообщает итальянская пресса. Впрочем, отмечается, что это не говорит о скором возвращении Гаттузо к официальным матчам.

Напомню, что в конце октября Гаттузо дал интервью, в котором заявил, что не собирается завершать карьеру.

Всем спасибо)

Не забывайте про плюсики и добавляйте блог в ленту)

О чем пишут в микроблог ваши друзья?