Моя Италия
Блог

Как Италия будет играть с Ирландией

Алексей Логинов предваряет третий матч «Скуадры Адзурры» на Евро-2016.

alt

Перед встречей с испанцами основе нужно дать отдохнуть. Ведь один из немногих козырей этой сборной – более-менее удовлетворительная физическая готовность группы. Раньше к 60-й минуте итальянцы еле волочили ноги. Осенью традиционно говорили, что футболисты еще не успели набрать нужные кондиции. Зимой ссылались на тяжелый график, а летом жаловались на трудный сезон. Даже когда в Коверчано хозяйничали клубные тренеры, это было настоящей проблемой. На ЧМ-94 Карло Анчелотти, будучи помощником c.t., был настолько впечатлен происходящим, что впоследствии мечтал возглавить какую-нибудь африканскую сборную. Видимо, с ней можно вообще не думать о физике и спокойно внедрять новейшие тактические схемы. Ох, Карлетто, если бы все было так просто. 

И только при Антонио Конте «адзурри» наконец-то забегали. Это «Фурия Роха» и К° могут позволить себе рассуждать о таких высоких материях, как потеря тонуса или сыгранность. А нам не до жиру. В нынешней «Скуадре Адзурре» главный футболист – Марко Пароло, который за матч умудряется обежать раз 50 поле по периметру. Поэтому совершенно справедливо прибегнуть к тому, что в Италии называют термином turnover. 

Вероятная расстановка сборной Италии по версии Corriere dello Sport

1

Арриго Сакки опять грустит. Антонио Конте не соблазнился возможностью протестировать расстановку 4-4-2 и вновь отдал предпочтение 3-5-2. Однако на этот раз модуль несколько перекошен – правый фланг «адзурри» вышел более атакующим, чем левый. Дело не только в характеристиках Федерико Бернардески, но и в том, что Алессандро Флоренци будет терять позицию. Сколько не делай из эстерно медзалу, он все равно на бровку смотрит.   

Ключевые моменты в игре сборной Италии

  • Трио Огбонна – Бонуччи – Бардзальи в центре обороны. Вопреки всем прогнозам, c.t. не дал отдохнуть истинному реджисте Италии. Крайне сомнительное решение. А я предупреждал, что во Францию следует взять еще одного центрального защитника – Давиде Астори или Франческо Ачерби. На худой конец – Андреа Раноккью. Вместо этого в заявку зачем-то включили лишних игроков группы атаки, которым все равно не находится места на поле;
  • Шанс Маттео Дармиана. Встречу в Бельгией он провалил – даже Де Шильо смотрелся гораздо увереннее. Однако удачный матч с ирландцами может открыть футболисту «МЮ» дорогу в основу, так как на его позиции в команде нет безусловного фаворита;
  • Федерико Бернардески в стартовом составе. Для полузащитника «Фиорентины» это будет всего лишь второй матч за Национале, который он начнет не со скамейки запасных. Предыдущий раз закончился разгромом в Мюнхене. Хорошо, что Конте хотя бы додумался поставить Феде справа – в последних встречах он упорно пихал его на противоположный фланг;   
  • Стефано Стураро в основе. Для полузащитника «Юве» это будет первым опытом. Выход в матче со шведами был удачным – в своей зоне Стефано развил максимальную активность. В качестве вице-Пароло он может быть крайне полезен и в плей-офф;  
  • Дзадза – Иммобиле в центре нападения. Эта пара начинала отборочный цикл к Евро-2016. Временами у них выходило весьма неплохо. Главная проблема – никто не мог понять, кто из них действует на острие. В большинстве случаев чуть впереди был Чиро. Впрочем, и для противников это – настоящая головоломка.    

Нужно ли обязательно выигрывать матч с Ирландией? А вот это – принципиальный вопрос. Философия Конте не оставляет даже тени сомнения в этом. Если бы сегодня можно было выбирать соперника в плей-офф, уверен – c.t. не стал бы даже обсуждать иной исход. Ведь для него Vittoria – единственное божество, которому он поклоняется.   

Повод для ностальгии:

4 июня 1992 года. Италия – Ирландия. Джузеппе Синьори и Алессандро Костакурта приносят победу «Скуадре Адзурре».

Фото: REUTERS/Vincent Kessler

Всем, кто любит Италию, мы говорим GRAZIE!

Последние материалы блога:

Как Италия победила Швецию

Как Италия будет играть со Швецией

Человек, который грохнул сборную России

53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Неважно как Италия будет играть с Ирландией. Важно как играть с Испанией!
+47
0
+47
Конте очень сильно рискует с Бонуччи. Зачем?
+21
0
+21
"Карточников" нужно было бы поберечь любой ценой. Опасно. Как бы ни аукнулось.
+14
0
+14
Мне нравится этот блог, но зачем такие слова как "Конте хотя бы додумался поставить его налево" или "когда начнется Евро, Конте будет без толку носиться по бровке и орать" и т.п. Ну что за пренебрежение? Да, там поколение не очень, но Конте из них многое выжимает - и хорватов в отборе не просто ведь опередить, и бельгийцев наглухо закрыть. Не знаю, мне очень симпатичен футбол Конте и то, как он работает со сборной. И он большой молодец, что хотя бы НЕ додумался, как и здесь многие советовали и хотели для Италии приз зрительских симпатий с Инсинье и фараоном в старте, выпустить атакующий состав! А то как у России с Уэльсом получилось бы.
+8
-1
+7
Повод для ностальгии: 4 июня 1992 года. Евро-2000

:)
+7
0
+7
Посмотрим сегодня на эксперименты.

Единственное не могу понять, почему Фараона конте в упор не хочет пробовать или ставить в состав, в том числе и на этот матч....
+7
0
+7
почему фараону не дать шанс?
+7
0
+7
Ответ Tony_Montana
А не списываются ли карточки перед ПО ?? Могу ошибаться, но почему-то думал, что списываются. По крайней мере на ЧМ точно.
Перед четвертьфиналом.
+6
-1
+5
Думаю Конте рассчитывает несколько ходов наперед. На матч с Ирландией "подвешенным" будет дана конкретная команда - опасно не в коем случае. Другое дело, что с испанцами фолить рано или поздно придется и тогда не удивлюсь если кто-то из пары Бонуччи-Кьеллини получит дисквалификацию (не дай Бог оба футболиста), ну и карточка для Де Росси тоже кажется очень вероятной. Таким образом при благоприятном исходе в матче с испанцами, в 1/4 финала команда не рассчитается одного-двух центральных защитников. Однако соперник на этой стадии будет скорее всего сборная Германии, а против нее как раз удобно играть в 4 защитника, т.е. в 2 центральных.
+4
0
+4
Лишь бы Конте поклонялся бы этой самой Vittoria до конца, включая финал...
+4
0
+4
Италия жаждет мести за финал с Испанией... А сегодня Италия просто будет смаковать "ирландский виски"... только вот кого позовет Конте за свой стол... с кем он будет распивать "ирландский виски"
+6
-2
+4
В конце в заголовке над видео написано, что матч Италия-Ирландия проходил в рамках Евро-1992 (думаю 2000 просто опечатка), однако обе эти команды на тот евро не квалифицировались. Матч 4 июня проходил под знаменами кубка США, полу-товарищеского турнира.
+4
0
+4
Конте пока рано хвалить.

Сейчас игра его команды выглядит впечатляюще и в плане результатов это очень заманчиво, но эта команда ничем еще не запомнилась.

Команда Пранделли 2012 успела запомниться игрой с лесорубами и полуфиналом с немцами. Да и в целом команда была симпатичной.

Италия пока берёт порядком, но в соперниках не самые великие команды.

Нужна игра, которая запомнится! Жду 1/8!!!
+5
-1
+4
ждал в основе слева эль-шаарави

огбонна подходит для модуля с 3-мя цз?

рад что не попали на хорватов в 18
+3
0
+3
Респект за статью.

Я от Италии ничего не ждала,но почему то страшно становится,хотя если Италии суждено пройти дальше,она и Испанию пройдет,но очень уж ограничены ресурсы сборной,как правильно написал Алексей.
+3
0
+3
Инсинье, Эль-Шарави.................
+3
0
+3
Ответ iloveju
Все.
а каков нынешний регламент, перед плей офф они списываются?
+2
0
+2
Жаль Инсинье не вписывается в тактическую схему, сильный игрок.
+2
0
+2
Может лучше итальянцам вообще отдохнуть сегодня и слить игру? Очень уж хочется, чтобы они Турцию домой отправили.)))
+2
0
+2
Ответ olenich_v
c.t. - как расшифровать? помогите блуждающему во тьме
commissario tecnico
+1
0
+1
Мне кажется испанцы нынче и сами находятся в состоянии грогги... Нам остается только верить в тактический гений Конте, дисциплинированность игроков и хорошие физические кондиции!
+1
0
+1
Коротко и ясно. Nasce una gente a cui l’morir non dole. Forza Italia.
+1
0
+1
Сейчас выступаем такие на расслабоне (с)
+1
0
+1
Абсолютно не вижу за счет итальянцы отыграются если пропустят первыми. Еще и против Испании
+1
0
+1
Ответ sandro*
Конте очень сильно рискует с Бонуччи. Зачем?
Скорее, он рискует с Бардзальи. Леонардо ещё молодой, вполне выдержит целый матч плюс на опыте наверняка сможет обойтись без карточки, а вот для Андреа 3 матча подряд плюс следующий матч с Испанией - это очень серьёзное испытание в его возрасте.
+1
0
+1
Forza Italia! Верим в победу!
+1
0
+1
Ответ amdrive79
взять 4 защитника на турнир играя при этом в 3 на поле, конечно верх гениальности. Как там у них дела с карточками? Кто висит?
Все.
+1
0
+1
А не списываются ли карточки перед ПО ??

Могу ошибаться, но почему-то думал, что списываются.

По крайней мере на ЧМ точно.
+1
0
+1
Вперед Адзурри !!! Алексею как всегда , респект за статью !!!
+1
0
+1
Респект за статью..посмотрим как Италии будет выглядеть в таком составе...не "удивлюсь если снова на 0 сыграют")
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий