3 ноября в истории «Автомобилиста»

В этот день ударная свердловская тройка  в составе (слева направо) Виталия Краева, Аркадия Рудакова и Михаила Малько

оказала упорной сопротивление почти непобедимому ЦСКА и забросила в его ворота три шайбы. Будущий чемпион мира среди молодежных команд и чемпион СССР в составе ЦСКА Леонид Трухно не смог реализовать буллит. Беспроигрышная серия нового «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ-2013/2014, благодаря двум точным броскам нападающего сборной Белоруссии Сергея Демагина, составила семь матчей.

1972: ровно 44 года назад в Свердловске прошел матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между «Автомобилистом» и ленинградским СКА.

Победу со счетом 7:3 одержали хоккеисты СКА. Шайбы у «Автомобилиста» забросили Аркадий Рудаков, будущий игрок СКА защитник Александр Жуков и Александр Саблин.

1977: ровно 39 лет назад в Москве состоялся матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между ЦСКА и «Автомобилистом».Игра завершилась победой армейцев со счетом 10:4. Шайбы в составе свердловской команды забросили Сергей Селиванов, Михаил Малько, Виталий Краев и Аркадий Рудаков.

Несмотря на столь крупный счет, без боя «Автомобилист» не сдался. Так, на 17-й минуте гости выигрывали 3:1, а первый период завершился вничью 3:3. По две шайбы у москвичей забросили Борис Александров и Владимир Попов.

1981: ровно 35 лет назад в Свердловске прошел повторный матч чемпионата СССР среди команд первой лиги между «Автомобилистом» и уфимским «Салаватом Юлаевым».

Встреча завершилась победой свердловчан со счетом 8:5. Шайбы забросили Алексей Анисимов-2, Олег Симаков, Владислав Бекленищев, Василий Татаринов, Владимир Щеглов и Александр Балдин-2.

На 53-й минуте, после двух точных бросков нападающего гостей Рамиля Юлдашева, счет был равным — 5:5. Молодой нападающий «Автомобилиста» Леонид Трухно не смог реализовать в игре штрафной бросок.

1991: ровно 25 лет назад в Екатеринбурге состоялся матч последнего чемпионата СССР между «Автомобилистом» и московским «Динамо».Победу со счетом 6:4 одержали москвичи. Шайбы у хозяев забросили открывший счет Дмитрий Таран, а также Андрей Баландин, Захар Гатаулин и Дмитрий Пирожков.

У москвичей дубль сделал нападающий Алексей Жамнов.

2005: ровно 11 лет назад на корте спортивной базы «Курганово» прошел матч чемпионата ПХЛ между «Динамо-Энергией» и «Казахмысом» из Сатпаева.

Игра завершилась победой уральцев со счетом 4:3. Шайбы у них забросили Артем Козицын-2, Михаил Кузнецов и Роман Шамордин.

После того, как на 35-й минуте счет стал 4:1, ворота «Казахмыса» начал защищать воспитанник нижнетагильского «Спутника» Александр Бызов, сезон-1993/1994 проведший в «Автомобилисте» (3 матча, -15).

Кроме того, в составе казахстанской команды выступали еще несколько бывших и будущих игроков команд из Екатеринбурга — защитники Алексей Коршков, Евгений Фадеев и нападающий Александр Бумагин.

2013: ровно три года назад в Омске был сыгран матч регулярного чемпионата КХЛ между местным «Авангардом» и «Автомобилистом».Победу со счетом 2:1 одержали екатеринбуржцы, тем самым увеличившие свою беспроигрышную серию до семи матчей. К слову, семь игр она в итоге и составила.

Обе шайбы у «Автомобилиста» забросил белорусский форвард Сергей Демагин.

У хозяев голевой пас сделал нападающий Роман Бердников, в нынешнем сезоне проведший три матча в составе екатеринбургской команды.