Олимпийское спокойствие.

Сахалин-Олимп.

Команды хорошо знают друг-друга, по ходу этого сезона уже сыграно 4 матча. Как большинство предыдущих матч оказался очень непростым для Сахалина. В составе гостей выделяется центральная О. Школьникова - самый высокий игрок лиги. В первом матче она наводила страх не только на болельщиков Сахалина, но и игроков. Первым темпом в центре сетки Сахалин старался не играть, так как 1 в 1 против Ольги играть трудно, а вот скорости успевать в край ей пожалуй не хватает. Первая партия прошла достаточно ровно, но Сахалину далась концовка. Вторую партию Сахалин прошел увереннее, однако Олимп сумел догнать хозяек в концовке, но на ленточке Сахалин оказался собраннее. В третьей партии Сахалину удалось еще прибавить и с большим заделом и без нервотрепки оформить 3 очка. 25-21, 25-23, 25-20. При хорошем результате отметим низкий уровень игры. Очень много невынужденных ошибок, по большому счету боролись сами с собой. Лучший игрок матча - Галина Каршакевич.

Видео матча

Повторный матч вызвал небывалый интерес. Матч посетил губернатор области. Вообще было много новинок в этом туре. Профессиональная группа поддержки танцевала не только в перерывах, но и во время матча, привлекли профессионального барабанщика. В таких условиях Сахалин просто не мог проиграть. Однако, повторную игру Сахалин провел еще более противоречиво. Не оставив камня на камне от гостей в первых 2 партиях 25-12 и 25-11, в третье партии в концовке завязалась тяжелая борьба 27-25. Не испортило праздника и новое большое табло, которое искажало название второй команды. Видимо шрифт не правильный загружен.