2 мин.

Женские бои UFC уже интереснее мужских

alt

Свирепые дамы спасли унылый вечер UFC 200. В поединке Аманды Нуньес против Миши Тейт была дистиллированная агрессия и ярость, которых не хватало в предыдущих боях вечера. «Мне нравятся женские бои. Они более красочно дерутся», – сказал один раз Хабиб Нурмагомедов и был абсолютно прав. В действиях Нуньес были видны эмоции и такое желание стать чемпионкой, что зрелище могло захватить даже человека, который до этого не видел ни одного боя. То, чем не могут похвастаться ни бой Кормье с Сильвой, ни поединок Альдо с Эдгаром.

Запись боя Тейт – Нуньес

Победа Нуньес украшает вечер, но еще сильнее запутывает ситуацию в весе, где еще недавно Ронда Раузи казалась незыблемой величиной. За неполный год титулом владело 4 человека. А возвращение Ронды, одно из самый ожидаемых событий года, в очередной раз меняет антураж. Сперва предполагалось, что экс-чемпионка вернется в реванше против Холли Холм. Потом – что это будет третий бой с заклятым врагом – Мишей Тейт. Теперь похоже, что Ронда будет пробовать отобрать титул Аманды Нуньес. Поединок Ронды после поражения сможет дать людям то чего не было на UFC 200 – ощущения чего-то великого. Любите вы Ронду или вы ее ненавидите – точно будете это смотреть.

Возвращение Ронды Раузи в клетку похоже будет напоминать зачин фильма «Робин Гуд: Принц воров». Главный герой возвращается на Родину после войны и плена. Родной замок сгорел. Люди убиты и покалечены. Кругом хозяйничают злодеи, опасные враги. При этом решить проблему одним ударом не получится. Ронде надо будет вернуть титул и наказать свою обидчицу Холли Холм. Но самым злейшим ее врагом по-прежнему выглядит Миша Тейт. Слишком силен накал взаимной неприязни. Миша не из тех, кто будет сидеть сложа руки. Сегодняшнее поражение даже не выглядит самым тяжелым в карьере. Она явно попробует и вернуть пояс, и решить вопрос с Раузи. Добиться реванша с Рондой будет очень непросто, но возможно. Самый эффектный способ  - сделать то, что ждали от Раузи, да не дождались – побить Кристиану Жустино по прозвищу Киборг.

alt

Чемпионы в женских дивизионах меняются быстро, но Киборг уже много лет продолжают считать монстром. Из-за разницы в габаритах и общей свирепости бразильянки бой Тейт-Жустино больше напоминает противостояние в стиле Pride и ранних турниров UFC, чем прекрасный новый мир с униформой Reebok и дополнительным допинг-тестированием. Миша уже говорила, что готова на бой против Киборг в промежуточном весе. При взгляде на их совместную фотографию это кажется благородным безумием. Поединком, способным затмить любой бой вечера UFC 200, включая главный.