4 мин.

«Кого я побью в следующий раз?» Новое шоу Конора МакГрегора

alt

О том, достаточно ли боец МакГрегор сделал для победы во втором бою с Диасом, спорить будут еще долго. Ирландец – герой слишком интересных историй, чтобы его карьера зависела от очков, выставленных боковыми судьями. Конор показал себя отличным бойцом, волевым, крепким и неуступчивым, но победу в бою одержал Конор-бренд. МакГрегору уже не нужно превосходить противника в каждом компоненте боя. Для победы хватило просто выложиться целиком и провести отличный поединок, один из лучших в этом году.

Выбор нового противника для Конора – стратегическая игра и само по себе шоу. В идеале МакГрегор хотел бы быть кем-то типа Флойда Мэйвезера – придумывать собственные правила и заставлять всех конкурентов играть по ним. Например, владеть поясами в двух весах одновременно и выбирать в зависимости от ситуации и настроения, какой пояс защищать сейчас. А еще лучше – быть ММА-версией Рэя Леонарда и драться одновременно за титулы в двух весах. Вчерашняя победа сделала такую возможность чуть более вероятной в будущем.

Кто бы ни был его следующим противником, можно не сомневаться, Конор сделает шоу из самого процесса выбора для него нового оппонента.

Вариант 1: Полулегкий вес. Жозе Альдо

alt

Президент UFCДана Уайт хочет, чтобы Конор вернулся в полулегкий вес, а реванш с Жозе Альдо по-прежнему интригует. Именно в полулегком весе МакГрегору проще всего выглядеть бойцом, сметающим все на своем пути. Противники помельче падают от его ударов, а сам ирландец не устает так быстро, как в последних двух боях. Другой вопрос, что у Конора есть цели поглавнее. Например, выстроить грандиозную карьеру, состоящую из больших боев. Не зависящую от защит титула и обязательных претендентов. Даже если МакГрегор и проведет реванш с Альдо в следующем бою, среди полулегковесов нет противников, которые могли бы стать эпичными врагами и принесли много денег. Второй бой с Альдо Конор захочет провести в максимально неудобных условиях для бразильца. Например, затащить его в Дублин или даже в легкий вес.

Вариант 2: Легкий вес. Титульный бой

alt

«Я люблю визуализировать. Люблю представлять в деталях свои будущие успехи», – не раз повторял Конор. Можно не сомневаться, что у него, как у Невесты из «Убить Билла», есть блокнот, где по пунктам перечислены цели и жертвы. Титул чемпиона UFC в легком весе – там явно под одним из первых номеров. И сам Конор не откажется даже заключить пари на отрезанный мизинец, что такой бой непременно состоится. Не факт, что он будет следующим, не факт, что это будет Эдди Альварес. Слишком неочевидный шаг после двух боев с Диасом. Сам же Альварес – стилистически выгоден Конору, с мощным и выносливым бойцом типа Нурмагомедова драться будет сложнее. В одном Конор точно победил – и Альварес, и Нурмагомедов будут хотеть этот бой больше остальных – никто не любит отказываться от больших денег.

Вариант 3: Полусредний вес. Жорж Сен-Пьер

alt

Желание Конора провести бой в полусреднем весе пришлось на самый пик разговоров и слухов о возращении Жоржа Сен-Пьера. Конор – охотник за большими поединками, а Жорж – мастер продавать PPVи собирать стадионы. После сегодняшнего боя с Диасом, Конор уже вряд ли хочет такой поединок. Битвы с Диасом показали лимит физических возможностей МакГрегора. Мощи его удара не хватит, чтобы вырубить крупного молодца, вроде Сен-Пьера, Вудли и Томпсонона, а Конор, весящий 77 кг, слишком быстро устает, чтобы переигрывать этих ребят за счет скорости и передвижений.

Реклама 18+

Вариант 4: Легкий вес. Нэйт Диас

alt

«Третий бой с Нэйтом состоится в легком весе. В этот раз я дрался на тех же условиях, что и в прошлый, и победил, без оправданий и оговорок. В следующий раз все будет уже по-моему», – сказал ирландец после боя. Когда бы не произошел следующий поединок с Нэйтом, Конор постарается навязать свои условия и извести противника заранее.  Как и Альдо, Нэйт – хорошая кандидатура на бой в Ирландии. В отличие от Рэя Леонарда, Конор не сможет диктовать размер клетки или вес перчаток, но внимательно следить за весом Нэйта он точно будет. И придумает на эту тему несколько злобных шуток.