3 мин.

Болельщики Лацио о работе Пиоли

Много было споров чего стоит Стефано Пиоли, как тренер. Дабы немного больше понимать о его работе решил обратиться к братьям Лациале.

Задал я болельщикам Лацио два простых вопроса:

1) ваше мнение о его тренерской деятельности? 2) поможет ли он интеру попасть в топ-3? 

Ниже представленны ответы.

Милош Раонич:

в топ три точно не поможет. средний специалист. вряд ли он сможет что-то сильно изменить в команде, также как и де бур. без летних сборов сложно создать игру. буду следить за ним.

Никита Берг:

Стефано довольно интересный персонаж в Calcio. На тренерском уровне успел поработать со многими командами Сериала , но так и ни сыскал особого успеха . Единственным исключением является пожалуй что "Лацио" , с которым он смог дойти до финала кубка Италии , но уступил там Ювентусу 2:1. Так-же он смог привести команду к 3 месту в чемпионате , но как часто бывает , по закону подлости "буксанул" в конце и проиграл пожалуй самый важный матч сезона , против мерды(Ромы). Дальше хуже , пошли матчи квалификации (для попадания в ЛЧ) : С более слабыми соперниками команда играла уверенно , как попадались сильные (В нашем случае Байер) или организованные , и стоило им чуть-чуть включить обороты , как мы тут-же сыпались и Пиоли ничего не смог сделать( Тут можно сетовать на состав и атмосферу во круг клуба) с бровки . Далее было ЛЕ , где мы со скрипом дошли до Спарты и отлетели как щепки .

Скажу так , он хуже ФДБ,но лучше Блана , имхо . Если ему дадут время и воду мутить не будут , то возможно добьется чего-то большего , чем то3

Дима Яворский:

Добрый вечер. Если честно то такой клуб как Интер должен тренировать куда более классный наставник. За два сезона в Лацио мнение довольно смешное но больше негатива. В первом сезоне команда играла хорошо и справедливо заняла 3 место. Особенно второй круг команда сильно провела. Но вот даже в том сезоне очень плохо играли с крепкими соперниками. Стиль игры был атакующий. Причем в атаку играли даже с Юве. Но вот второй сезон полный провал. 8 место и 5-6 крупных поражений. Игры не было вообще. Игра сводилась к тупым навесам в штрафную. Его тактику просто все выучили.

2) Думаю Интер будет на 6-7 месте в конце сезона. Пиоли поначалу может дать результат но он явно не тренер такого клуба.

Константин Александрович:

Добрый вечер, за работой Пиоли я наблюдал весь его срок пребывания на почту тренера Лацио, и могу сказать сказать Следующее: как тренер он не плох, имеет хорошее понимание игры, умеет находить сильные стороны игроков и более ли менее использовать их. Как человек он слабее чем тренер, не всегда ему удалось в прошлом сезоне подтверждать свой авторитет среди игроков, а концу сезона все прошло из рук вон плохо. Я думаю, что многое зависит от обстановке внутри команды( Интера) так как у Пиоли спецефичный подход к людям, который многие могут не понять, а из за этого могут начаться разлады, как это было в Лацио. Сможет ли интер занять с ним войти в топ 3? Этого я знать не могу, но склонен думать, что скорее нет чем да.

Илья Мамонтов

Пишу с телефона (могут быть опечатки). Итак, я не особо верю в долгосрочную положительную работу Пиоли. В краткосрочной перспективе он команду конечно встряхнет и возможно даже выведит в ЛЕ (во всяком случае качество игроков у Интера вполне достойное). Я уверен, что тактическая схема останется достаточно примитивной (проходы по флангу с последующим навесом в штрафную), ставить позиционные атаки Пиоли не умеет. Он вообще скорее физрук, чем тактик. Единственное что при нем для Интера будет позитивным - Кандрева при нем очень хорошо задаёт темп команде. В остальном полагаю ставка Пиоли будет в своём большинстве не на тактику а на выносливых "лошадей" - для сериАла вариант не более чем на сезон.

Благодарю братьев Лациале за честные ответы. Так же буду благодарен за коменты и плюсы))

Опрос в одной из групп Лацио:

Добьется ли Пиоли каких-либо значимых успехов с "Интером"?

Да 30.8%  (49 человек)

Нет 69.2%  (110 человек)

Краткий экскурс по биографии Стефано Пиоли: Пока Де Бур, привет Пиоли?... Ну уж нет - Pazza Inter - Блоги - Sports.ru