4 мин.

Пять вратарей для Интера

В Итальянской прессе не утихают разговоры об уходе из Интера Самира Хандановича. История с продлением контракта довольна туманна, а текущий заканчивается летом 2016. Высока вероятность, что  в следующее трансферное окно словенец команду покинет. Уже появились слухи об интересе к нему Ромы, но полагаю, что «Интер» предпочтет продать своего основного голкипера за рубеж.

Попробуем представить, кто бы мог защищать ворота нерадзурри в следующем сезоне, в случае продажи словенца.

Маттиа Перин «Дженоа»

Самый вероятный и предсказуемый вариант. По сообщениям прессы, «Интер»  видит в Перине возможную замену Хандановичу и уже вступил в переговоры с «Дженоа», между тем в борьбу за талантливого голкипера вступил «Милан», но шансы черно-синих выглядят предпочтительнее, ввиду более выгодного предложения и личного интереса Манчини.

Перин определенно самый талантливый итальянский голкипер прямо сейчас, стабильный первый номер, обладающий всеми необходимыми для вратаря качествами. Маттиа психологически устойчив, стабилен и голоден до побед. В нынешнем сезоне, является на мой взгляд лучшим вратарем Серии А, и в его лице «Интер» может получить классного и еще прогрессирующего голкипера на долгие годы.

 Стефан Рюффье «Сент-Этьен»

Зрелый мастеровитый голкипер ударно проводит нынешний сезон. Его статистика впечатляет уже 13 сухарей в 27 играх, что является лучшим показателем во французском чемпионате. Рюффье прекрасно руководит обороной, умеет завести партнеров, грамотно действует на выходах, а уж на ленточке иногда и вовсе вытворяет немыслимые вещи. В свои 28 лет находится на пике формы и готов поменять обстановку.

Летом им активно интересовался «Арсенал», а сейчас появилась информация о том, что «Боруссия» намерена пригласить Стефана на смену Вайденфеллеру. Проблемой для Рюффье может стать адаптация к новому чемпионату, всю карьеру он провел во Франции и неизвестно сможет ли раскрыть свой талант за пределами страны.

Асмир Бегович «Сток Сити»

Каждое лето английская пресса настойчиво отправлять Беговича в более сильный клуб, называя все новые и новые варианты, среди которых был даже Мадридский «Реал», но босниец по прежнему творит в составе «Сток Сити». Он невероятно координирован, что порой позволяет вытаскивать ему «мертвые» мячи, превосходно играет на выходах. Бегович бесстрашен и готов к любому прессингу.

Следующее лето будет очень важным моментом для всей карьеры Асмира. Если он хочет попробовать себя в более амбициозном клубе, то лучшего момента и не придумать. Из моментов, которые настораживают можно отметить, что в матчах Стока по его воротам наносится колоссальное количество ударов и в новом клубе могут возникнуть проблемы с концентрацией, что нередко случается с вратарями из средних клубов. Кроме того, Интеру будет сложно выиграть борьбу за Беговича у других клубов, но замена одного балканского голкипера на другого выглядит весьма перспективной.

Яспер Силессен «Аякс»

Основному вратарю сборной Голландии на прошлом чемпионате мира уже 25 лет и он готов к переезду в Европу. После первенства в Бразилии Яспер набрался международного опыта, его игра приобрела более зрелый характер.Все тренеры отмечали огромное трудолюбие голкипера, благодаря которому он быстро стал первым номером в клубе и сборной.

 Силессен хладнокровен прекрасно выбирает позицию, отлично готов тактически и явно перерос чемпионат Голландии. Переезд в Италию, безусловно, серьезный вызов и возможность выйти на новый уровень. По своему таланту Силессен вполне способен заиграть в Интере, но далеко не факт, что руководство команды пойдет на этот рискованный шаг. Забавно, что в отражении пенальти Яспер полная противоположность Хандановичу, за свою карьеру голландец так и не взял ни одного удара с точки.

Франческо Барди «Кьево»

В связи с возможным уходом Хандановича не стоит забывать, что «Интер» до сих пор владеет правами на некогда самого талантливого молодого голкипера страны. Этот сезон Барди начинал в основе «Кьево», но к сожалению потерял место в составе. Сложно представить , что Франческо сможет заиграть за «Интер» уже в следующем сезоне, но мне кажется, что его стоит призвать из аренды для конкуренции с новым голкипером, если такой появится.