3 мин.

«Аталанта» — «Болонья»: анонс и прогноз на матч

19:30 «Аталанта» — «Болонья»: анонс и прогноз на матч

Бергамо. "Джевисс стэдиум"

Во втором туре чемпионата Италии  самая атакующая команда прошлого чемпионата (девять десятков забитых мячей в 38 турах чемпионата Италии сезона-2020/2021 — лучший результат в лиге) сыграет с подопечными Синиши Михайловича, которые не только любят играть в атакующий футбол, но и с удовольствием дают это делать соперникам.

Серию А «Аталанта» начала выездом на «Олимпико», где вырвала тяжелую победу над «Торино» на 93-й минуте. Бергамаски традиционно с напрягли вкатываются в сезон, а тут ещё и не смогли расчитывать на многих своих лидеров. Дуван Сапата и Ханс Хатебур все ещё травмированы, а Мартен де Роон дисквалифицирован. Малиновский, Меле и Госенс не набрали оптимальную игровую форму и тяжело начинают сезон. Гасперини говорил об украинце весьма дипломатично, радуясь его быстрому возвращению в строй после операции и считая совершенно нормальным постепенный набор формы через игровые минуты. Вместе с тем, учитывая невзрачное выступление Руслана в первом туре и силу конкурентов, его уход в запас логичен.

Команда сейчас явно находятся не в идеальном состоянии, тренер открыто критиковал игру своей команды после первого тура, а за неделю рассчитывать на колоссальный скачок не приходится. Тренер, правда, не согласился с большинством обозревателей в том, что причина - в плохих физических кондициях.

Возможно причина была в отсутствии двух ведущих опорников Де Роона и Фройлера?

Сегодня в распоряжение тренера возвращаются Толой и Фройлер, а из «Челси» был подписан Давиде Дзаппакоста, который  добавит вариантов для игры на флангах.

Тем временем "Болонья" приближается к своему 2500-му матчу в Серии А. Это всего лишь девятая команда, достигшая такого рубежа в итальянской высшей лиге. За эту богатую историю "Болонья" не выигрывала оба своих стартовых матча с сезона 1996-97, и вряд ли ей удастся прервать эту серию в этот раз. Россоблу оставляют за собой титул самой бесшабашной команды на старте сезона, за два матча пропустив и забив по 7 голов!

У "Болоньи" все надежды впереди связаны с новым форвардом Арнаутовичем, и на данный момент его покупка является важнейшей за последние годы для атаки этой команды. Австриец уже отличался в стартовых матчах сезона, но из-за микро травмы его участие в поединке под вопросом. Ещё и удалённые в первом туре Сориано и Схутена будут смотреть матч с трибуны, а находящийся «на чемоданах»Томиясу вряд ли будет в стартовом составе. Таким образом, проблем у команды Михайловича выше крыши.

 

Интересные факты:

 ▪️«Аталанта» выиграла последние 7 матчей с «Болоньей» дома

 ▪️Йосип Иличич забил 7 голов в матчах с «Болоньей»

 

Реклама 18+

Букмекер:

Подопечные Джан Пьеро Гасперини выиграли девять из последних 11 матчей Серии А против "Болоньи", забив при этом 24 гола, и выходили победителями в каждом из последних семи домашних матчей против этой команды. В субботу "Аталанта" ещё и может побить клубный рекорд, одерживав восемь подряд домашних побед. Думаю, что так тому и быть.

 

Верная ставка: «Аталанта» фора (-1,5) за 1,8

 

Рисковая ставка: Фора 1-й тайм «Аталанта» (-1) за 2,60