Это нужно видеть: Во время матча КХЛ Игорь Макаров в прямом смысле затолкал соперника в оградительное стекло

Источник: InoProSport

Смысл силового приема – выключить твоего соперника из игрового момента. Однако редко когда случается, что после силового приема ты остаешься вне игры на 40 секунд. В особенности, когда ты остался невредим.

В одном из самых невероятных игровых моментов можно увидеть, как во время матча КХЛ вингер московского ЦСКА Игорь Макаров въехал в Томи Мяки из «Йокерита» у оградительного стекла. А затем началось самое веселое.

В результате силового приема свитер финского хоккеиста застревает между двумя пролетами стекла, и он не может высвободиться.

На протяжении того времени, когда бывший хоккеист «Калгари Флэймз» остается в западне на протяжении до смеха конфузного промежутка времени, для его высвобождения из стекла приходится использовать двух рефери и смартфон какого-то парня.

Все при этом хорошо повеселились. В конечном счете, московский клуб победил финский клуб со счетом 4-3 в овертайме.

31-летний Мяки был задрафтован в 4-м раунде драфта 2001-го года «Калгари Флэймз», однако провел в НХЛ лишь 1 матч.  Помимо непродолжительного периода карьеры в Северной Америке, в основном Мяки, с сезона 2001-2002, выступает в финском «Йокерите».