Александр Хохлачев и хоккейные Боги. Россиянин принес победу «Брюинс» в своем первом же матче в сезоне

Вчера вечером  Александр Хохлачев получил благословение от хоккейных Богов. И он этого заслужил. Когда «Брюинс» отправлялись в гости к «Монреалю», они решили взять с собой и молодого центрального нападающего. Коко [прозвище Хохлачева, - прим. переводчика] обрадовался, позвонил членам своей семьи и организовал встречу с ними в Монреале с тем, чтобы они смогли понаблюдать за его игрой. Это должен был стать первый матч Хохлачева в сезоне в составе «Бостона», и естественно, по этому поводу была взволнована вся его семья.

Затем «Брюинс» решили исключить Хохлачева из заявки в самый последний момент.

Давайте посмотрим на это с точки зрения «Брюинз». Кого бы вы больше хотели видеть в черно-золотистой форме, Давида Крейчи или Александра Хохлачева? Во встрече со своим самым старым и самым принципиальным соперником, «Брюинз» решили прибегнуть к лучшему оружию, имеющемуся в их арсенале. После третьего периода, однако, стало ясно, что «Брюинз» отправились с саблями на танки.

«Канадиенс» всласть поиздевались над «Брюинс» в непристойной манере в «Белл-центре». Это был один из худших матчей в сезоне в исполнении защитников «Брюинс». Самое ужасное во всей этой истории – то, что за день до этого «Бостон» был избит «Торонто» еще даже более жестоко. Ну да, «Брюинс» уступили «Канадиенс» набравшим крейсерский ход, но поражение от апатичного «Торонто»…

«Брюинс» отправились домой зализывать раны и размышлять о том, что пошло не так. В Канаде «Брюинс» играли в безразличный хоккей. Они выглядели небрежными, неподготовленными и несфокусированными. Как «Канадиенс», так и «Мэйпл Лифс» наказали «Брюинс» за такое отношение к делу, и, в долгосрочной перспективе, вполне возможно, оказали «Бостону» услугу.

Однако я отвлекся.

Вчера вечером Хохлачев провел на льду лишь 9 с половиной минут. Он выступал в роли центрфорварда в импровизированной связке с Миланом Лучичем и Сетом Гриффитом. Его не было заметно на льду во второй половине третьего периода, и в овертайме он на площадке не появлялся. После того, как «Брюинс» проигрывали со счетом 0-2 после 2-х периодов, они вернулись в игру, в третьем периоде отличившись трижды, и судьба матча должна была решиться в серии послематчевых бросков.

Привычные голеодоры в составе «Бостона» не сумели переиграть Бобровского. Рейли Смит, Гриффит и Патрис Бержерон забить не смогли. Шведы из звена Келли (Карл Содеберг и Луи Эрикссон) также не смогли реализовать свои броски. Тори Круг пробил мимо. А затем настала очередь выполнять буллит молодому россиянину.

Показалось, что у Хохлачева, переправившего шайбу мимо голкипера «Блю Джекетс» и установившего окончательный счет на табло, все получилось очень просто. «Несколько обманных движений, и я бросил между ног», - сказал Хохлачев после матча.

Таким образом, Хохлачев проделал довольно уникальную вещь для хоккеиста НХЛ, он забил победный гол, при этом ни разу не отличившись с игры.

Мы часто шутим по поводу хоккейных Богов, а иногда даже молимся им. В этот раз, кажется, они услышали мольбы болельщиков «Брюинс». Теперь «Брюинс» возвращаются домой, где вновь будут противостоять «Канадиенс».