1 мин.

Покажите мне рубли! На сколько хватит терпения у Капелло, не получающего зарплату за работу в России с июня?

Источник: InoProSport

По сообщениям,  Фабио Капеплло получает $11 миллионов в год в качестве главного тренера сборной России.

Учитывая ту форму, которую демонстрирует команда в последнее время, такой ценник можно назвать излишне увесистым. Ведь в последнем матче сборная России не смогла победить даже национальную команду Молдавии, располагающуюся на 105-м месте в мировой табели о рангах.

В то время как сборная России испытывает проблемы на футбольном поле, одержав лишь одну викторию в последних 6 встречах,  Фабио Капелло продолжает не получать зарплату от Российского Футбольного Союза.

Причины задержки зарплаты неизвестны. Пусть даже РФС и испытывал финансовые трудности в прошлом, можно быть уверенным, что если бы команда Капелло одерживала победы, Капелло регулярно обналичивал бы зарплатные чеки.

Итальянский специалист, за время своей карьеры встававший у руля «Ромы», мадридского «Реала», «Ювентуса» и сборной Англии, был приглашен в Россию с миссией возродить футбол в этой стране.

Принимая во внимание то, что Россия принимает чемпионат мира 2018-го года, РФС разработал план с тем, чтобы оживить национальную команду и сделать ее претендентом на чемпионский титул через 4 года. Тем не менее, в Москве дела Капелло идут не так гладко, как планировалось.

После вылета из чемпионата мира 2014-го года на групповой стадии, российские политики призывали Капелло отчитаться перед парламентом, назвав его «вором». Но, даже несмотря на слабое выступление сборной, и чрезмерную критику в адрес итальянца, Капелло заявил, что намеревается работать в России вплоть до 2018-го года.

Интересно, сколько он протянет, если продолжит работать за бесплатно?