2 мин.

Выход есть всегда. 16 фанатов «Манчестер Сити» снимут квартиру в многоэтажке возле «Арены Химки», чтобы воочию посмотрет

Источник: InoProSport

Шестнадцать фанатов «Манчестер Сити» планируют снять квартиру в многоэтажном доме, окна которого выходят на стадион московского ЦСКА, чтобы воочию понаблюдать за матчем своей команды в Лиге чемпионов во вторник вечером. 

УЕФА запретила продажу билетов на этот матч. В качестве наказания за расистские выходки фанатов ЦСКА, данный поединок будет проведен при пустых трибунах.

В прошлом месяце болельщики «Баварии» сняли комнату в многоэтажном здании, окна которого выходят на «Арену-Химки», таким образом, имея возможность следить за происходящим с высоты птичьего полета.

 

Вид из комнаты, арендованной болельщиками мюнхенской «Баварии», которую фанаты «Манчестер Сити» планируют снять для просмотра матча Лиги чемпионов

Томас Мюллер забивает единственный гол в матче при пустых трибунах, состоявшемся в прошлом месяце

Матч был сыгран без болельщиков в качестве наказания за расистские выкрики и баннеры, использовавшиеся поклонниками ЦСКА в матче против чешской «Виктории» в прошлом году.

На российский клуб нахлынула целая волна проблем, связанных с поведением их болельщиков в еврокубковых турнирах.

Яя Туре жаловался на то, что он подвергся расовым оскорблениям во время матча против ЦСКА в прошлом году, а во время недавней игры против «Ромы» фанаты ЦСКА были задействованы в ряде столкновений с полицией.

Тем не менее, в прошлом месяце дружина Пепа Гвардиолы невозмутимо отнеслась к пустым трибунам, и выиграла второй кряду матч Лиги чемпионов со счетом 1-0. Гола с пенальти Томаса Мюллера оказалось достаточно, чтобы добиться победы в столице России.

Босс «Сити» Мануэль Пеллегрини сказал, что в этом матче необходимо одерживать победу после того, как его команда смогла набрать лишь одно очко в двух стартовых матчах.

 

Босс мюнхенской «Баварии» Пеп Гвардиола и его тренерский штаб усаживаются на трибуны пустого стадиона перед началом матча