2 мин.

Алекс Овечкин помог выбрать победительницу конкурса «Мисс Москва 2014»

Источник: InoProSport

В прошлый четверг капитан «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин вернулся в центр внимания впервые с тех пор, как получил свой четвертый «Морис Ришар Трофи» в Лас-Вегасе. И на то были свои причины.

Овечкин выступил в роли главного арбитра на конкурсе «Мисс Москва-2014» (Член зала хоккейной славы Павел Буре также входил в состав жюри).

«Я считаю, что все прошло очень красиво, очень хорошо, - сказал Овечкин в интервью телевизионному журналисту Ивану Обыденкову – Для, нас, для членов жюри, которые здесь были, было на 100% видно, кто является победительницей».

Победительницей стала 18-летняя балерина Ирина Алексеева – студентка Института современного искусства.

В конкурсе приняли участие 28 девушек. Каждая из них представила 2 танца, и затем участвовала в конкурсе купальников, талантов и вечерних платьев.

Алексеевой помог завоевать трофей ошеломительный балетный номер во время конкурса талантов.

Ови остался под большим впечатлением.

«Думаю, вопросов быть не может, - сказал Овечкин впоследствии. – Юная леди исполнила все красиво. Сделала все правильно в сольном номере. Сделала все правильно при выборе платья, и все остальное».

Позже Овечкин дал еще одно интервью. У него спросили, почему на это мероприятие его не сопровождала Мария Кириленко.

«Она дома, - ответил он. – Она готовится к теннисным турнирам».

Затем у Овечкина спросили, почему он не поехал с ней на Уимблдон, как он делал это в последние годы.

«У меня были некоторые проблемы с визой, - начал Овечкин, перед тем, как сделать паузу и закончить интервью. – Вы закончили с вопросами?».

В прошлом году, как вы помните, Овечкину не позволили воспользоваться тренажерным залом в Уимблдоне. Кроме того, он состоит в хороших отношениях с некоторыми российскими лидерами, на которых наложены санкции по причине российских действий в Крыму.