2 мин.

Виллаш-Боаш: «Когда я продал Жиркова из «Челси», он подарил мне бутылку водки»

Источник: InoProSport

 

После недавней череды увольнений, Андре Виллаш-Боаш, наконец-то, встал на ноги, и в настоящее время переживает успешный старт карьеры в санкт-петербургском «Зените».

Не так давно бывший босс «Тоттенхэма» и «Челси» дал развернутое интервью, в котором, однако, постарался свести до минимума комментарии о работе в предыдущих клубах и предпочел сделать акцент на разговоры о своей футбольной философии.

В ходе разговора Виллаш-Боаш вспомнил одну необычную историю о том, как он продал выступавшего в «Челси» российского полузащитника Юрия Жиркова, поддавшись на его желание вернуться в родную страну в 2011 году. 

«Это было его решение, я не могу отвечать за решения других людей». Затем португалец поведал, что за позволение уйти из «Челси» Жирков сделал ему прощальный подарок – бутылку водки.

«Я увез ее в Португалию, и она лежит у меня дома. Я был приятно удивлен тогда, потому что мы с ним проработали вместе всего пару недель. Я рассматривал его в качестве левого защитника, но ему на самом деле нравилось играть в середине. Мы попробовали на сборах поставить его в полузащиту, и он показал себя просто отлично. Так что у меня в целом остались самые приятные впечатления».

АВБ добавил, что в целом, по его мнению, его отношения с журналистами складываются очень хорошо, и что он не позволяет критике влиять на его работу.

Португальский специалист был уволен «Тоттенхэмом» и «Челси» после непродолжительных отрезков карьеры, и принял решение порвать отношения с английским футболом.

«Почему нет? Зенит – большой клуб, который хочет побеждать. Поэтому, когда все случилось, я очень заинтересовался. Я тоже хочу двигаться вперед и выигрывать титулы, а «Зенит» такую возможность мне дает».

«Сначале я думал о том, чтобы дождаться окончания сезона, и уже тогда определиться со следующим шагом, но желание не упустить появившуюся возможность было еще сильнее. В итоге сейчас я очень рад, что принял такое решение. Я очень мотивирован, и у меня всегда присутствовало желание попробовать себя в новых лигах».