8 мин.

Лучшие возрастные игроки Европы

Лучшие возрастные игроки Европы

Полную статью с комментариями можно найти здесь

--

Age - возраст

Appearances - игры

Rating – оценка игрока

Team Rank by Rating – место в своей команде по оценке за матчи

 ----

Лучший из лучших:

Francesco Totti – абсолютный лидер Серии А по количеству острых разрезающий передач вперед [36] и чистых голевых моментов, созданных для партнеров [14]

 

 

Прощаясь с отчаливающим в Италию Mario Balotelli, приведу 2 факта:

# С августа 2010 года в Англии осталось только 5 игроков, которые смогли реализовать все свои пенальти и Balotelli один из них! Помимо итальянца все свои 11- ти метровые забили: Baines (7 пенальти), Noble (7), Aguero (5) и D.Bent (5) (статистика актуальная для игроков, пробивавших хотя бы 5 пенальти)

# За время выступления в Премьер Лиге, Balotelli ударил по воротам 163 раза и всего 37 раз делился мячом с партнерами и выводил их на удар!

 

Разочарую тех болельщиков Newcastle, кто считает, что Moussa Sissoko теперь будет раздавать голевые передачи в каждом матче: вчерашняя голевая передача стала лишь…второй для француза за последние 40 (!) матчей в чемпионате Франции.

 

 

За последние 2 года никто не забил дальними ударами больше голов в Англии, чем Yohan Cabaye5 мячей!

 

Никто не играет головой в Англии лучше, чем Peter Crouch - за последние 4 года англичанин захватил лидерство в АПЛ по всем важнейшим показателям в данной категории: по количеству выигранных верховых единоборств [653], ударов по воротам головой [98], ну и конечно по количеству голов со второго этажа [16]!

 

 

Чаще всех в АПЛ первыми забивают футболисты Chelsea15 раз они открывали счет в матчах!

А пропускают первыми чаще всех футболисты Wigan [16 голов]!

 

Если говорить об игроках, то лидером чемпионата Англии по первым голам является нападающий Sunderland - Steven Fletcher [6 мячей]!

 

Самой безвольной командой Англии можно назвать бирмингемскую Aston Villa – проигрывая по ходу матча, футболисты этой команды ни разу не смогли отыграться и выцарапав всего...2 очка!

 

Кроме того, на стадионе бирмингемцев - Villa Park было забито меньше всего голов, чем на любом другом стадионе АПЛ!

Не в пример оккупированной французами команде Newcastle, но тоже интересно: только мой любимый Norwich выпускал больше англичан в своем составе [14], чем казалось бы Tottenham Hotspur [13], с которым сегодня встречаются канарейки! Возможно, мы станем свидетелями самого "английского" матча чемпионата!

 

Сегодня играют Liverpool и Arsenal – лидеры Премьер Лиги по количеству голов в свои ворота! 4 мяча себе забили ливерпульцы и 3 – лондонцы!

 

Кроме того, Liverpool – лидер АПЛ по количеству ошибок игроков, приведших к ударам по своим воротам [24]!

 

Немецкий полузащитник Mesut Ozil лидирует в Европе (ТОП-5 Чемпионатов) по количеству чистых голевых моментов, созданных для партнеров [16]!

 

С августа 2011 года только 2 игрока (Gomis-25 мячей, Aubameyang - 24) забили в чемпионате Франции больше мячей, чем новичок Newcastle - Yoan Gouffran [22 гола]!

 

  Сегодня в отличном блоге Two Ars and Arsh опубликован мой анализ  выступления команды Arsenal в английской Премьер Лиге – там много всего интересно не только для болел канониров)...

Другие интересные темы:

 # Анализ команд АПЛ по ударам и голам