Овечкин не торопится в сборную России

Лидер «Вашингтона» отложил окончание сезона.

Пятый матч с «Питтсбургом» мог стать для «Кэпиталс» последним в этом розыгрыше Кубка Стэнли, однако Овечкин довольно быстро открыл счет, шикарно бросив в большинстве:

Через три минуты «Пингвинс» забросили ответную шайбу, и «Вашингтону» пришлось начинать все заново. В начале второго периода «столичные» вновь реализовали лишнего – после броска Овечкина Ти Джей Оши сориентировался быстрее всех на пятачке. Этот гол в итоге и стал победным.

Впрочем, еще больше Овечкина продолжения сезона хотел вратарь Брэйден Холтби, который совершил несколько сумасшедших сэйвов:

alt

«Вашингтон» победил 3:1 и сократил отставание в серии с «Питтсбургом» – 2-3. На счету Овечкина в этом плей-офф НХЛ теперь 10 (5+5) очков. Отметим, что гол в большинстве стал для него 13-м в истории Кубка Стэнли – он повторил клубный рекорд Петера Бондры.