«На самой важной стадии сезона он продолжает изумлять». Кучеров отрывается в гонке снайперов

Очень своевременная шайба русского форварда «Тампы-Бэй».

Хоккеисты «Айлендерс» открыли счет в самом начале четвертого матча серии и, кажется, посчитали, что для победы этого им хватит. В принципе, все и шло по их плану до 48-й минуты, когда Никита Кучеров отправил шайбу в ближний угол.

Это уже восьмая шайба Кучерова в розыгрыше Кубка Стэнли-2016, и он по-прежнему возглавляет таблицу снайперов плей-офф НХЛ, оторвавшись от преследователей – Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса», Джона Тавареса из «Айлендерс» и Джо Павелски из «Сан-Хосе» – на два гола.

«Такая результативность Кучерова неслучайна. Это же было и в прошлом плей-офф, в регулярном чемпионате он забил 30 голов. Сейчас мы находимся на самой важной стадии сезона, а Кучеров продолжает изумлять», – отметил после матча главный тренер «Лайтнинг» Джон Купер.

Четвертая встреча «Тампы» и «Айлендерс» перешла в дополнительное время, но овертайм не затянулся, благодаря выстрелу защитника гостей Джейсона Гаррисона.

«Лайтнинг» побеждают в матче 2:1 и до выхода в следующий раунд им остается только одна победа (3-1 в серии).