Твое лицо, когда тебя не выпускают в большинстве

Владимир Тарасенко негодует.

Владимир Тарасенко – лучший снайпер «Сент-Луиса» в плей-офф (4 гола), но нельзя сказать, что он постоянно на льду.

В среднем россиянин проводит на льду 17 минут 27 секунд, это меньше, чем у Пола Штястны (0+1), Александра Стеена (1+1), Троя Брауэра (0+1), Дэвида Бэкеса (2+2) и Джейдена Шварца (3+3).

В шестом матче серии «Сент-Луис» всего раз получил право сыграть в большинстве. Главный тренер Кен Хичкок выпустил Тарасенко всего на 8 секунд, все остальное время лишнего разыгрывала спецбригада Штястны, Брауэра и Фаббри. «Сент-Луис» в итоге проиграл матч – 3:6. Седьмая, решающая игра серии пройдет в понедельник.

Тарасенко не скрывал, что недоволен – его гримасу на скамейке запасных зафиксировали камеры Sportsnet. Уходя на второй перерыв, нападающий бросил несколько слов тренеру.

Набрав 6 (4+2) очков в 6 матчах, Тарасенко является самым результативным форвардом «Сент-Луиса» в плей-офф. Если брать регулярный чемпионат, то Тарасенко забил 12 голов в большинстве – на 4 больше, чем у любого игрока «Блюз».