Тарасенко бросается в погоню за Кэйном

Русский форвард «Сент-Луиса» впервые в сезоне набирает 3 очка за матч.

Владимир Тарасенко помог «блюзменам» вернуться в игру с «Виннипегом», по ходу которой они уступали со счетом 1:3. В конце второго периода он помог реализовать большинство Алексу Стеену.

В самом начале следующей двадцатиминутки Тарасенко уже забрасывал в большинстве сам, после геометрически идеальной комбинации с тем же Стееном и Шаттенкирком.

А на 57-й минуте при выходе 2 в 1 Владимир не пожадничал и отдал передачу Полу Штястны, который забросил последнюю шайбу в этом матче.

Тарасенко набирает 32 (19+13) очка (7-й результат в лиге) и все еще находится в погоне за лучшим бомбардиром НХЛ Патриком Кэйном (19+27). От лучшего снайпера лиги прямо сейчас – Джейми Бенна из «Далласа» – Владимира отделяет только одна заброшенная шайба.