Как забивают в НХЛ хоккеисты молодежки-2011

Игроки «золотой» команды Валерия Брагина продолжают покорять лучшую лигу мира.

Капитан той молодежной сборной – Владимир Тарасенко – забросил свою восьмую шайбу в нынешнем сезоне. Для этого ему совершенно не понадобились партнеры по «Блюз»:

Впрочем, «Сент-Луису» эта шайба не помогла – «Рейнджерс» обыграли «Блюз» со счетом 6:3.

В матче «Чикаго» – «Нью-Джерси» встретились герой финала МЧМ-2011 Артемий Панарин и спаситель полуфинала того же турнира Сергей Калинин. Именно омич начал первым набирать очки в этой встрече, бросив так, что Палмиери оставалось только добить шайбу в пустые ворота:

Панарин смог восстановить равновесие в матче, шикарно попав в ворота в одной из атак «Блэкхокс» в третьем периоде:

Однако победа все равно досталась гостям – в конце третьего периода Калинин, заслуживший своей игрой место в спецбригаде большинства, оказался очень оперативным на пятачке у Кроуфорда:

Еще один герой той молодежной команды – Евгений Кузнецов – заброшенными шайбами сегодня не отметился, зато две его передачи помогли «Вашингтону» обыграть в гостях «Филадельфию» (5:2). Сначала он отдал слепой пас из-за ворот на Ти Джея Оши:

А в середине матча еще раз помог «Кэпиталс» сравнять счет, отдав точную, хоть и подпрыгнувшую передачу на Джейсона Чимеру: