1 мин.

«Сокол» изменил логотип и стал похож на «Атланту»

Красноярский «Сокол» решил провести ребрединг и сменить логотип. Теперь эмблемой клуба стала птица сокол, разрывающая когтями шайбу. 

«Мы постараемся изменить отношение хоккеистов к игре. Очень важно, чтобы в каждом матче наши ребята выкладывались, несмотря на то, что соперник по составу будет сильнее, — важно, чтобы «Сокол» пытался разорвать эту шайбу, как изображено на логотипе. Главная задача ребят — это выкладываться и биться в каждом матче», — отметил генеральный директор клуба Сергей Рабцун.

Изменения в логотипе произошли действительно заметные (по сравнению с прошлым). Можно сказать, что он полностью видоизменился и стал более современным. Будет очень громко сказано, что логотип получился супер крутым, однако любое измение - это поиск чего-то нового, поиск мнений для возможности улучшения в будущем. Но получилась не самая лучшая зарисовка шайба, это первое. Когти сокола можно было сделать лучше, это два.

В мировом спорте подобие обновленного лого «Сокола», конечно, существуют. Взять, например, клуб НБА «Атланта». Хотя они уже аналогично произвели смену своего «лица». И вообще это не очень хороший знак, когда кто-то копирует идеи у кого-то.