Кучеров помогает сравнять счет в серии с «Рейнджерс»

Ассистентский хет-трик русского форварда помогает «Тампе» выиграть второй матч финала Восточной конференции.

Отметим, что во всех трех случаях Кучеров отмечался первым пасом. Их сложно назвать обостряющими, однако 0+3 в протоколе матча это не отменяет.

Сначала Кучеров принял участие в розыгрыше большинства в середине первого периода:

Во втором периоде он обокрал неуклюжего Марка Стаала и сделал все, чтобы Палат забивал гол. В итоге же Никите пришлось принять участие в бойне на пятачке Лундквиста и позволить Джонсону забросить очередную свою шайбу.

Он же поучаствовал в еще одном розыгрыше большинства, которое закончилось удачным подставлением Стивена Стэмкоса.

Итоговый счет встречи – 6:2 в пользу «Лайтнинг». Хет-трик на счету Тайлера Джонсона, дубль – у Алекса Киллорна. Счет в серии стал равным – 1-1.

Сделав три результативные передачи, Никита Кучеров продолжает участвовать в гонке бомбардиров Кубка Стэнли – с 14 (6+8) очками он занимает пока третье место. Первые два – за его партнером Тайлером Джонсоном с 16 (11+5) очками и Кори Перри из «Анахайма» (15, 7+8).