От Джонни бегут. Как экс-хоккеист «Витязя» наводит порядки в Северной Америке

Для начал уточним, что Джон Мирасти, в феврале этого года расторгший контракт с «Барысом», вернулся в уже знакомую ему команду – «Сорель-Трэси». Клуб, если так можно сказать, выступает в Ligue Nord-Américaine de Hockey, хотя аббревиатура – LNAH – гораздо лучше характеризует место лиги в хоккейной иерархии Канады.

Принципиальность каждого матча в этом турнире просто зашкаливает – все 7 команд-участниц базируются в городах из провинции Квебек. Хотя таких эмоций, как в матче «Труа-Ривьер»- «Сорель-Трэси», который состоялся 29 ноября, вряд ли кто-то ожидал.

А началось все весьма спокойно: ну подумаешь, Мирасти уложил на лед Томаса Беллемаре, делов-то. Ну да, всего вторая минута матча, а команда экс-«Витязя» уже «горит» 1:0.

Дальше – больше. В середине третьего периода при уже окончательном счете 8:3 в пользу «Труа-Ривьер» состоялась еще одна драка с участием Мирасти, более масштабная. Джон не постеснялся пойти в рукопашную против всей скамейки соперников, как в свое время сделал Андрей Назаров, а дошло все в итоге до того, что на льду чуть не схлестнулись главные тренеры команд – Ален Коте и Фрэнсис Бриол (тот, что выбежал на лед).

Видео с противоположной трибуны:

Всего же на счету Джона Мирасти в этом сезоне 5 сыгранных матчей, 0 баллов результативности и 47 минут штрафа. Следующий матч этих команд состоится 22 декабря.

P.S. Пожалуй, самое забавное во всей этой ситуации, то что полное название команды Джона Мирасти – «Sorel-Tracy Éperviers» («Ястребы Сорель-Трэси»).