2 мин.

Шок: Симпсон! 3 причины следить за сборной Швейцарии прямо сейчас

1. Швеция – Швейцария 2:3

Как это было: справедливости ради надо сказать, что шведы обстреляли все штанги команды Симпсона в первом периоде и только потом начали пропускать. Где-то и не повезло, первый гол зашел от конька защитника. Шведы уже пропустили в пустые ворота, но за 20 секунд смогли одну шайбу отыграть. Принесло ли им это очки? Нет.

2. Швейцария – Канада 3:2 Б

Как это было: может Жиру и Стэмкос решили, что напугают этих европейцев одними именами на свитерах, но именно после обреза лидера «Филадельфии» швейцарцы забили первую шайбу. Было бы совсем странно, если бы Канада не вышла вперед, но Нино Нидеррайтер счет сравнивает и передает привет «Айлендерс», где не дают швейцарскому таланту шанса себя проявить. В долгой серии буллитов внезапно побеждает команда Симпсона, это какая-то историческая победа над Канадой, но даже не первая. Начинаем пристально следить за №70, Деннисом Холенштайном.

3. Швейцария – Чехия 5:2

Как это было: раз так прет – зачем останавливаться? Не смотрите на счет, вратарю Берра пришлось от души пропотеть, чехи от души нагрузили оборону сборной белого креста. Но быстрая атака в конце первого периода и провал в центре обороны – Швейцария уже ведет. Да, у чехов есть Гудлер, который две шайбы для чехов отыграл. Да, гол Мозера (не омского), возможно, был забит с нарушением. Но этот простоватый, но дико энергичный и скоростной хоккей, конечно, подкупает. Забавно, что пока главные конкуренты команды Симпсона – норвежцы. Но северянам еще предстоит «зарубиться» с «большой тройкой».

Шон Бин не даст соврать:

Общество белого креста – лучший блог про швейцарский хоккей в рунете