5 мин.

Дацюк, Индрашис и другие – как забивали самые красивые голы сезона в КХЛ

 Николай Жердев, «Атлант»

Немного голов из первой половины сезона. Жердев забил еще в сентябре, его гол собрал 350 000 просмотров, а самый популярный комментарий к нему – «Такой талантливый, но такой ленивый».

Михаил Варнаков, «Торпедо»

 

Лучший финт года, однозначно – так у нас обыгрывают раз в пятилетку.

Полная версия с выходом из зоны:

ВИДЕО 

Может, в СКА тоже любят красивые голы и Михаил под самый конец дедлайна оказался в Питере. И чуть не сотворил красоту в плей-офф:

Не забудьте посмотреть другие лучшие шайбы первой половины «регулярки». Поверьте, за прошедшие месяцы менее красивыми они не стали.

10 лучших голов первой половины чемпионата КХЛ

Кирилл Лямин, «Авангард»

Одна из самых красивых комбинаций сезона. В овертайме все четверо полевых «Авангарда» поучавствовали, но особо хочется отметить Сергея Костицына, который четко знал, что нужно делать и не просил – требовал пас. Да и бросок Лямину удался:

Денис Кокарев, «Динамо»

Если бы Кокарев увлекался выпуском памятных футболок, то можно было бы сделать нечто в духе «Я проехал мимо Хары и забил гол в меньшинстве». Гол действительно отличный, с равной долей мастерства и выдержки. Специально для фанатов тезиса «В «Динамо» все на одно лицо»:

Евгений Тимкин, «Витязь»

Тимкин уже забил лучший гол прошлого сезона и, возможно, самый красивый в КХЛ вообще, но в перерывах между силовыми приемами нашел время еще на один шедевр. Немного не докрутив «спин-о-раму», Женя решил бросить спиной к воротам и не ошибся. Приз за прекрасную кординацию и чувство ворот:

 

Павел Дацюк, ЦСКА

Павел Дацюк, самое прекрасное, что происходило в КХЛ за 5 сезонов, свой последний официальный матч проводил в Челябинске, забил гол и отдал передачу. А в серии буллитов показал настоящую магию, забив потрясающий буллит в ворота Гарнетта, который посмотрело уже почти 1,5 миллиона человек. А потом был матч звезд.

Павел Дацюк, команда запада

И если трюк с подкидкой мы уже видели, то первый буллит – что-то новенькое. Еще одно «новенькое» в коллекцию из десятков буллитов, финтов и трюков Дацюка. Смотрите и улыбайтесь. Где улыбки потеряли?

 Магия на дом. Чем Дацюк занимался в КХЛ 

Валерий Ничушкин, «Трактор»

Когда тебе еще не исполнилось 18, а в твою честь уже называют способ забивать шайбы – это круто. Вы прекрасно знаете о том, что Валера забил канадцам в овертайме, как объезжал Салмелу из «Авангарда» (унизительно) и когда поедет в Сочи. Единственный минус этого гола – он был забит в Магнитогорске и качество видео – сами понимаете. Давайте радоваться, что со следующего сезона там все будет в полном порядке и «Магнитку» будут показывать в HD.

 

 

 

Микс Индрашис, «Динамо» Рига

Кто-то дожен был это сделать, и первым получилось у Индрашиса. Рижане проигрывали «Локомотиву», как-то стандартно забить Сэнфорду совсем не получалось и Микс решился повторить гол Гранлунда. «Динамо» в итоге проиграло, но на красоту забитой шайбы это вообще не повлияло:

«Пробовал некоторые финты Дацюка». Как Микс Индрашис забивал один из лучших голов сезона 

Никлас Даниэльссон, «Лев»

 Тот же гол Гранлунда или гол Лучинкина, игрока «Химика», по версии КХЛ. Только Даниэльссон забил с другой стороны, хотя какая разница – во второй половине «регулярки» именно швед был главным объектов внимания в «Леве» и лучиком света для болельщиков.