9 мин.

Россия забросила 7 шайб шведам. Мы показывали матч

Трансляция Первого канала.

23:50 Четвертьфинал Россия – США состоится в среду, 23 мая. Начало матча – 17:15 мск. Его трансляцию тоже можно будет посмотреть на Sports.ru. А за несколько часов до игры мы начнем традиционный онлайн.

Спасибо, что были этим вечером вместе с нами. Приятных вам снов и удачной среды!

23:40 Безусловно, слабое звено сборной России – Илья Ковальчук. И на фоне Швеции это стало еще заметнее: глупые удаления, привозы и вообще из ритма игры выпадает даже в четвертом звене.

Сажать его в запас перед четвертьфиналом? С точки зрения игры – логичный шаг. А вот если брать психологию игроков, то вряд ли смена капитана накануне такой важной игры поможет лучше настроиться на США.

Поэтому, скорее всего, Илья Воробьев оставит все как есть.

23:35 Сумасшедший матч с тремя абсолютно разными периодами. В первом нас повозили – для профилактики перед плей-офф полезно, конечно. Второй – фантастика какая-то с шестью заброшенными шайбами. А третий – формальность, но там Василевский все-таки пустил треху.

Вместо разгрома шведов по факту получился просто очень результативный матч с 11 голами на двоих.

23:29 Сборная России выигрывает семь матчей подряд на групповом этапе! 7:4 – с таким счетом побеждаем Швецию!

23:26 Ковальчук делает все, чтобы подтвердить наши слова о нем. Удаление – и 7:4 в матче. Уже, вроде бы, и не такой ужасный счет для шведов.

23:21 Ну и шведы доводят количество шайб в матче до 10 – 7:3 в нашу пользу. Экман-Ларссон придумал себе атаку и сам же добил шайбу.

23:16 Ииииииииииииии 7:2. Дмитрий Орлов возвращает разницу +5 в матче!

23:13 Шведы отыгрывают одну шайбу, но нам не жалко – 6:2. О камбэке здесь речи не идет!

22:37 С 4:1 перескакиваем на 6:1 – Григоренко и Малкин в течение минуты забросили по шайбе!

22:34 В матче Канада – США счет стал 3:0. С нашим соперником по четвертьфиналу все понятно.

22:31 Кирииииииииииииииииииииииииииил Каприиииииииииизов! 4:1 – мы близки к тому, чтобы пройти групповой этап без поражений!

22:17 «Малкин – Овечкин – гол» – о такой схеме мечтали многие тренеры сборной, но идеально сбылась она реализовалась сейчас у Воробьева. 3:1.

22:09 Есть седьмая шайба Дадонова на ЧМ-2019! ГУД ГОЛ!

22:07 Сборная России забрасывает вторую шайбу! Дадонов удачно подставляет клюшку. Ключевой вопрос: выше перекладины она была или ниже?

22:02 Даааааааааааа, сравниваем счет! Разумеется, звено Анисимова – сам центрфорвард и заканчивает атаку. Но на соперника в 1/4 это никак не влияет.

21:47 По итогам 20 минут последнего группового матча Россия уверенно смотрит в сторону США в четвертьфинале.

21:30 2:0 в матче Канада – США. Все ближе к нам американцы в четвертьфинале.

21:25 Шведы открывают счет в матче – увы, 0:1. Канада пока обыгрывает США – 1:0. При нынешних раскладах попадаем в 1/4 на США.

21:15 Новости закончились! И начинается матч!

21:00 Команды на раскатке, скоро начинаем.

20:35 Словакия обыграла в серии буллитов Данию – 2:1, а Латвия победила Норвегию – 4:1. Но для ЧМ-2019 эти результаты уже не имеют никакого значения. Ждем Россия – Швеция и Канада – США.

20:26 А на самом деле на фотографии швед Элиас Петерссон – да-да, тот самый из «Ванкувера», что, вероятно, возьмет «Колдер трофи». На этом ЧМ у шведа 2+5 в 6 играх.

20:25 Казалось бы, Игорь Еронко из «Спорт-Экпресса» запугивает сборную Россию каким-то школьным выпускником, который уже немного вырос из брюк.

20:15 Час до матча. Появился состав сборной России. У полевых ничего нового, а в воротах – Василевский.

19:50 Наши на арене. Ждем состав!

18:00 До главных матчей группового этапа – Россия – Швеция и Канада – США – еще больше трех часов. Можно занять себя интересным чтивом по сборной России.

Тут, например, мы приходим к выводу, что капитан сборной в нынешней форме – совсем не усиление для команды.

Ковальчук бесполезен для сборной России: теряет шайбу, почти не борется

И еще одна не самая приятная тема, но про лучшего игрока в микст-зоне:

Кузнецов год назад был суперзвездой. Но этот сезон надо спасать

У Жени в лучшем случае – 4 матча, чтобы этот год записать себе как более-менее удачный.

17:20 Ставим на то, что Кузнецов научил играть на точке Рафаэля Андергассена – в матче с Австрией итальянец уже выиграл 8 из 11 выбрасываний (72,73%).

17:12 Алексей Шевченко из «Спорт-Экспресса» узнал у Кузнецова крутую историю с этого ЧМ.

– Интересно играть с Италией-то?

– Надо играть, – развел он руками. – Хотя соперник сами понимаете, какого уровня. Я там с парнем постоянно сталкивался на точке вбрасывания. Вижу, что у него совсем беда. Говорю, ты положи клюшку на мою во время вбрасывания. Он послушался и потом пару раз у меня выиграл. Вижу, ездит и улыбается.

– Вот вы сейчас серьезно что ли?

– Конечно. А почему бы и нет? Меня в свое время также на льду учили. Почему бы не помочь.

16:02 Утренняя раскатка наших – настроены серьезно. Чехи выиграли, поэтому даже поражение с небольшой разницей оставит нас на первом месте. А вот кто будет на четвертом в другой группе, решит матч США – Канада, который тоже начнется в 21:15.

15:47 А нет, в матче уже 5:4 – c таким счетом и заканчивают. Швейцарцы сняли вратаря при 4:4 – ничья в основное и даже победа в овертайме им абсолютно ничего не давала. Чехия этим воспользовалась и набрала 18 очков – это пока второе место. Все ждут результата матча Швеция – Россия.

А вот швейцарцам уже точно играть в 1/4 либо с Канадой, либо с США – и уже гарантированно переезжать ради этого матча в Кошице.

15:41 Швейцария сравнивает счет в матче с Чехией – 4:4. Ну и ладно, решим судьбу первого места в группе без чехов.

15:30 Драйзайтль забрасывает в пустые ворота – 4:2. Германия поднимается на третье место в своей группе, а США опускается на четвертое.

15:24 Около четырех минут до конца матча Финляндия – Германия. Счет 2:3. США при таком раскладе опускаются на 4-е место в группе и выходит в 1/4 на первое место в нашей. По крайней мере, до вечерних матчей.

15:07 Германия повела в матче с финнами – 3:2! Ой, как нехорошо!

14:41 Чехия же ведет в матче со швейцарцами со счетом 4:2. Причем один из голов чехи забили так:

14:34 Финляндия вышла вперед во втором периоде, но немцы снова сравняли счет. 2:2 в матче.

14:10 Германия, кстати, пока играет с финнами вничью – сравняли первым же броском в матче. Другое дело, что нанесли они его только на 17-й минуте.

Если немцы побеждают в основное время, канадцы в основное выигрывают у США, а мы выходим с первого места в группе, то уже в 1/4 финала нам светят американцы. Вот уж не хотелось бы.

Финляндия, вперед!

14:05 Чехи, кстати, пока играют вничью – причем, пришлось отыгрываться по ходу первого периода. Куда швейцарцы побежали в меньшинстве – большая загадка.

13:50 Теперь о раскладах:

• обыгрываем Швецию – выходим с первого места;

• играем с Швецией вничью в основное время – выходим с первого места;

• проигрываем Швеции в основное время в три шайбы или меньше, но Чехия выигрывает у Швейцарии – выходим с первого места.

Все расклады полностью и схему с возможными соперниками по четвертьфиналу можно посмотреть здесь:

Если Россия проиграет шведам, в 1/4 попадет на Канаду или США. Все расклады на плей-офф

13:40 Федерация хоккея России снова опубликовала карту с временем начала матча в разных городах. За этот ЧМ вы уже наверняка выучили свою разницу во времени с Москвой, но на всякий случай:

Картинка кликабельна

13:35 Всем привет и отличного вторника! Групповой этап чемпионата мира подходит к концу – сегодня последний день. Сборная России без проблем выиграла шесть матчей из шести, но может пройти с плей-офф не с первого места, если сегодня проиграет. Впрочем, о раскладах поговорим чуть позже.

Пока же напомним, что сегодня у нас самый серьезный соперник по сравнению с теми, кто был – сборная Швеции. Если вам кажется, что реальную силу российской команды мы увидим только в таком матче, или же вы просто готовы поддерживать ее, как и в предыдущих встречах, то присоединяйтесь к трансляции игры.

Сам матч начнется в 21:15 мск – трансляция Первого канала возникнет в этом посте чуть раньше. Но все эти часы до вбрасывания вместе с вами будет наш онлайн. Присоединяйтесь.