7 мин.

Камбэк молодежки в матче со Швейцарией. Мы транслировали его в прямом эфире

Прямой эфир на Sports.ru.

6.45 Спасибо, что провели эту ночь с нашим онлайном. Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом – желаем вам отлично его встретить, но не забывайте, что в 4 утра Россия будет играть с Канадой. Начните 2019-й с крутого хоккея на Sports.ru.

Доброго вам утра и отличного дня!

6.34 АААААААААААААААААААААААААААААААА! Огонь, а не матч! Отыгрались с 0:2 и 1:3, несмотря на два буллита подряд (вы такое видели когда-нибудь?), и удаление Муранова. Мы снова забили в меньшинстве и выдали крутой камбэк, который уже сложно не называть брагинским.

7:4 – отличная победа сборной России. Хотя вряд ли в тренерском штабе счастливы: 4 пропущенных от Швейцарии – это слишком много. Особенно накануне Канады.

3.59 А вот и трансляция. Болеем за наших! Поехали!

Альтернативная ссылка - на случай, если у вас возникают проблемы с просмотром трансляции.

3.51 В случае победы Россия обеспечит себе первое-второе место в группе. Но на кого мы выйдем в плей-офф, предсказать сложно: у американцев и финнов турнирный статус «все сложно» – кто станет вторым, а кто третьим они решат завтра. Словаки и казахстанцы сегодня выяснят, кто пойдет в плей-офф с четвертого места.

3.45 Последние минуты до стартового вбрасывания.

Напоминаем, что для любителей текстовых трансляций у нас есть и классический вариант – Алексей Дербенко успевает не только вести игру, но и общаться в комментариях.

3.40 20 минут до матча. Совсем скоро здесь появится плеер с трансляцией.

3.37 Сборная Швейцарии не смогла выставить оператора за дверь раздевалки. Или им просто нечего скрывать.

3.29 Состав на сегодняшний матч. Как и ожидалось – без Коваленко и с Шашковым. В воротах – Даниил Тарасов.

3.09 Команды уже разогреваются под трибунами – причем, в двух шагах друг от друга.

3.00 До матча ровно час. Бороться со сном тяжеловато, но мы с вами. Держитесь там.

2.55 Помните Пола Биссоннетта, лучшего игрока в истории НХЛ по ведению соцсетей? Ну он еще ведет подкаст, в котором выступал Тедди Перселл и который вызвал бурю эмоций у наших болельщиков. Так вот, Пол сейчас сотрудничает с олимпийским движением – он поехал в Австралию, чтобы узнать, как там дела с хоккеем. 

У Австралии, кстати, есть и молодежная сборная, но до элиты ей далеко – она играет в третьем дивизионе и в январе поедет в Рейкьявик биться за выход во второй. Соперники по группе серьезные: Исландия, Турция, Китайский Тайбэй.

2.42 Наша молодежка играет, как обычно, на «Роджерс Арене», где можно заметить лучший плакат турнира – актуальный для новогодних праздников в России. В принципе, плакат универсальный – с таким хоть на матч, хоть на митинг.

2.34 На МЧМ-2019 есть игрок, который явно устал отмечать Новый год на турнирах: для датского нападающего Йонаса Рендбьерга это уже четвертый (и последний) молодежный чемпионат мира в карьере. До него в истории МЧМ было только 10 таких хоккеистов.

2.25 В начале января в Японии пройдет пройдет женский чемпионат мира U18 – посмотрите на его стильную афишу.

Россия в убойной группе с США, Канадой и Швецией.

2.16 Пока мы дремали, вышел крутейший выпуск «Вечернего Урганта» хоккеистам сборной России запретили общаться с журналистом Алексеем Шевченко. Очень глупо и опрометчиво, Олег Валерьевич.

2.10 Мы вернулись. Остается чуть меньше двух часов – пора настраиваться на игру со Швейцарией. Пока можно вспомнить главные сюжеты предыдущего игрового дня.

23.05 До матча еще 5 часов – самое время сделать небольшой перерыв. Мы скоро вернемся. Встречаемся здесь же!

23.00 Помимо матча Россия – Швейцария сегодня еще состоится игра Казахстан – Словакия. Казахстанская команда, так полюбившаяся канадским болельщикам, будет цепляться за главный свой шанс остаться в элите. Игра начнется в 6.30 мск.

22.51 Заявка Шашкова, а не Хованова практически означает, что Кравцов останется играть на непривычной ему позиции – в центре. Пока этот эксперимент сложно назвать удачным.

22.48 На этом тема травм не закрыта. Форвард Иван Муранов общался с врачами во время тренировки – шайба неудачно попала ему в руку. Насколько все серьезно, пока неизвестно. 

22.43 Возвращаясь к Шашкову – вероятно, он сыграет уже сегодня и заменит Николая Коваленко, у которого небольшая травма. 

«Это уже не те швейцарцы, с которыми мы играли до МЧМ, они добавили, показательный матч был с Канадой, в котором они проиграли 1:2. На них боевой настрой. Всегда готов ловить шайбы на себя, копать», – Шашков готов к выходу на лед («Спорт-Экспресс»).

22.35 Помните, мы рассказывали вам про нападающего Ивана Чеховича, не прошедшего в состав якобы из-за повреждения? Травмированный игрок уже выступает за «Бэ-Комо» в QMJHL – в матче с «Римуски» он набрал 2 (1+1) очка.

Игрока молодежки отцепили из-за травмы. Но за клуб он будет играть

22.31 Сборная России определилась с итоговой заявкой на молодежный чемпионат мира. Последним игроком в составе стал нападающий Никита Шашков. Александр Хованов не прошел в состав, но отнесся к этому философски: «Я согласен с тем, что этот игрок будет более полезен для оборонительных действий, чем я» («Спорт-Экспресс»).

У Хованова еще будет шанс сыграть на МЧМ – в апреле ему исполнится только 19 лет.

22.20 Главная звезда нынешней Швейцарии – Филипп Курашев. В его семье уже есть награды молодежных чемпионатов – его отец, Константин Курашев, выигрывал бронзу МЧМ-1981 в составе сборной СССР. После девяти сезонов за «Крылья Советов» Константин уехал играть в Европу – Филипп родился уже в швейцарском Мюнзингене. 

Курашев сейчас лучший снайпер этого МЧМ – у него 5 шайб, как и у канадца Максима Комтуа.

22.09 У Швейцарии 4 очка после трех матчей – они обыграли Данию (с тем же счетом, что и мы, кстати), довели чехов до овертайма и безуспешно пободались с Канадой. Сборная уже вышла в плей-офф – осталось понять, с третьего места или четвертого. Хотя если швейцарцы устроят сенсацию, то теоретически могут и со второй позиции стартануть.

22.00 Всем привет и с наступающим Новым годом! Теперь праздничные каникулы наступили у всех, а значит, можно развалиться на диване и насладиться еще одним матчем нашей молодежки. Сегодня играем со Швейцарией, и этот матч вы можете посмотреть прямо у нас на сайте.

Видеотрансляция Sports.ru начнется в 4.00 по московскому времени прямо здесь.

Фото: fhr.ru