Защитник «Салавата» прошел с шайбой всю площадку и забил гол. Очень круто

А уфимский клуб забил сочинцам 11 голов.

Датский защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен сотворил шедевр на 25-й минуте домашнего матча с ХК «Сочи». Игрок подхватил шайбу за собственными воротами и, не замечая соперников, доехал до чужих – там он обыгрался с собственным коньком и попал точно в сетку.

Шайба была заброшена уфимцами в большинстве – после нее счет в матче стал 6:1 в пользу хозяев.

Гол Ларсена – не единственное издевательство над «Сочи» в этот вечер. Уфимцы забивали самыми разными способами. Лежа – как сделал Игорь Макаров.

Или как Линус Умарк – обыгрывая соперника один в один:

Отличную комбинацию с участием Макарова, Куляша и Лисина завершил Евгений Бодров:

Евгений Коротков убежал от всех и переиграл Дмитрия Шикина:

Уже к 32-й минуте матча счет был 10:1 в пользу «Салавата». В дальнейшем хозяева играли достаточно спокойно и не бежали дальше добивать соперника, итог вечера – 11:3.

В составе уфимцев без набранных очков остались только пять игроков: защитники Максим Осипов, Руслан Петрищев, Станислав Гареев, а также нападающие Вячеслав Солодухин и Даниил Скориков. Вратарь Бен Скривенс отметился результативной передачей, а больше всех очков за вечер набрал форвард Энвер Лисин – 2+2.

ХК «Сочи» этот матч провалил в полном составе, но особенно отличилась стартовая тройка Энеруд – Гарбутт – Гребенщиков. У Симона Энеруда показатель полезности «-5», у его партнеров – по «-4». Это второе поражение южан в нынешнем сезоне.