Овечкин vs Тарасенко – 3:2

Снайперская гонка только начинается.

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин энергично включился в гонку снайперов, сделав первый в сезоне хет-трик в матче с «Сент-Луисом» (4:3).

В первом периоде он выполнил фирменный неотразимый бросок из левого круга в большинстве, во втором – еще один в равных составах. В третьем – завершил точным попаданием стремительный выход 2 в 1.

Отметим, что другой русский снайпер – Владимир Тарасенко из «Сент-Луиса» – в этой встрече отметился дублем. В середине матча он оставил всю оборону «Вашингтона» в дураках:

А на последних секундах основного времени уже при снятом вратаре «Блюз» Владимир удачно поработал на чужом пятачке. Впрочем, на большее у «Сент-Луиса» не оставалось времени.

Кроме того, еще одну шайбу «Вашингтона» в этой встрече забросил Евгений Кузнецов, удачно открывшись на седьмой минуте третьего периода под шикарную передачу Дмитрия Орлова:

Таким образом, из семи шайб команд в этом матче сразу шесть – на счету русских игроков.

С 12 голами после этой игры Овечкин уже настиг Патрика Лайне («Виннипег») и Михаэля Грабнера («Рейнджерс»). Впереди остался только вечный конкурент из «Питтсбурга» Сидни Кросби, успевший забить 14.

У Тарасенко же в этом сезоне 9 заброшенных шайб, и он делит 10-е место в споре бомбардиров с Макдэвидом, Стэмкосом, Хэйсом, Картером, Маршессо, Ивсом, Нэшем, Нилом. Кроме того, в десятке снайперов есть и Никита Кучеров из «Тампы» с 10 шайбами. Пока интрига что надо.