СКА проиграл 12-й команде Востока. Как так?

«Автомобилист» прервал серию СКА даже без лидеров.

К очному матчу команды подходили с абсолютно разным настроением: СКА одержал две победы с общим счетом 16-1, уральцы же, напротив, в последних двух матчах даже ни разу не смогли забить, проиграв «Барысу» и ЦСКА.

Перед матчем казалось, что СКА спокойно доведет выигрышную серию до цифры 16. Эту уверенность усилил Владимир Крикунов. Сначала он сказал, что СКА – команда, которая в любом случае забьет десятку, даже если будешь упираться на полную мощь, а в день матча и вовсе преподнес странный сюрприз, оставив вне заявки всех лидеров нападения: Симакова, Голышева, Коукала и Михнова. Помимо этого из основных игроков у уральцев не играли Бухтеле и защитник Тимашов. В результате всех перестановок у Екатеринбурга в составе появился, например, проводящий свою вторую игру в сезоне 19-летний Ивашов.

Гости в первом периоде стоически отбивались от атак питерцев, но не дотерпели совсем чуть-чуть – Никита Гусев забил за пять секунд до конца периода:

Впрочем, СКА вел недолго – уже в начале второго периода Дмитрий Мегалинский – капитан «Автомобилиста» на сегодня – нанес мощный щелчок и сравнял счет.

Скоростные и невысокие фланги гостей терзали защиту СКА на протяжении матча – вот и здесь Артем Гареев протащил шайбу, а Рок Тичар успешно сыграл на добивании:

После того, как гости повели в счете, они закономерно закрылись, а на первый план вышел Игорь Устинский, который отразил 39 бросков из 40, совершив несколько сумасшедших сэйвов.

В итоге СКА оборвал свою победную серию на цифре 15, а «Автомобилист», напротив, выиграл уже четвертый подряд матч у СКА – екатеринбуржцы не проигрывают армейцам уже с декабря 2014 года – и в этом сезоне они взяли оба матча.