Один из самых некрасивых хет-триков в истории хоккея

Нападающий сам так сказал.

Форвард «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен стал главным героем матча с «Нефтехимиком». Уфимцы выиграли со счетом 4:1, а финн в этот вечер забросил в ворота гостей три шайбы.

Теему начал забрасывать на последней секунде первого периода (титры на видео врут), удачно сыграв на добивании:

Самым запоминающимся вышел его второй гол: Хартикайнен просто бросил из борьбы от борта под очень острым углом, а Иван Лисутин не прикрыл ближний угол.

А в третьем периоде хоккеисты «Нефтехимика» и вовсе сами себе завезли шайбу в ворота. Последним у «Салавата Юлаева» ее коснулся Хартикайнен.

«В общем-то, я стараюсь всегда бросать по воротам. Этот хет-трик – один из самых некрасивых в истории хоккея, но мне повезло», – прокомментировал свой успех финский нападающий уфимцев.

Теперь у легионера «Салавата Юлаева» 23 (15+8) очка в 27 матчах этого сезона.