1 мин.

«Монреаль» проиграл 0:10. Что за жесть?

Такого не случалось уже 20 лет.

После одного из самых успешных стартов в истории «Монреаль», казалось, приезжал в Коламбус за дежурными двумя очками. Но итоговый результат вряд ли смог бы угадать даже самый отчаянный фанат «Джекетс»: 10:0 – это первый случай с 2011 года, когда одна команда забивает 10 шайб за игру.

Всех крайне удивило, что главный тренер «Хабс» Мишель Террьен не заменил вратаря Эла Монтойю ни после третьей, ни после пятой, ни даже после восьмой пропущенной шайбы. Конечно, уже завтра у «Монреаля» важная игра с «Филадельфией», и Кэри Прайса нужно было беречь, но это может быть слишком сильным ударом по психике вратаря.

Такое поведение Террьена сразу напомнило о легендарном трейде Патрика Руа двадцать лет назад, когда в матче с «Детройтом» тогдашний главный тренер «Канадиенс» Марио Трамбле заменил его только после девяти пропущенных шайб (недавно мы вспоминали эту историю). В результате взбешенный Руа прямо на скамейке потребовал обмена у президента «Монреаля» и через три дня был обменян в «Колорадо». Но Террьен не сжалился даже после десяти.

11

«Еще один гол – и Эла Монтойю обменяют в «Колорадо» на Андрея Коваленко, Мартина Ручинского и Жослена Тибо» (компенсация за Руа)

1

- Но лорд Прайс, вы же обещали, что в этом сезоне я буду играть больше.

- Я изменил условия договора. Молись, чтобы изменений больше не было.

1

«У Монтойи 30 сэйвов – достойный результат. Стоп... «Мундиры» 40 раз попали в створ? Ох, черт».

1

«Эл Монтойя получил кошмарную практику: его оставили в воротах на все 10 голов».

1

 

После какого-то момента игроки «Коламбуса» уже перестали праздновать голы.

11

«И снова никаких празднований, никаких ударов по крагам после гола. Игроки просто вернулись в центральный круг и ждут вбрасывания. Никогда такого не видел».

Не обошлось и без шуточек над охотником за победами Кевином Дюрэнтом.

11
Реклама 18+

Особую пикантность матчу придает и то, что Мишелю Террьену сегодня 53 года. Такой вот подарочек от команды.

1

«Сегодня тренеру «Монреаля» Мишелю Террьену исполнилось 53 года. Уверен, после матча ему уже 58».

Александр Радулов закончил матч с показателем полезности «-2». У Андрея Маркова «-4», худший в команде наряду с его напарником Джеффом Петри.

Бонус. Версия нарезки матча специально для болельщиков «Монреаля»: