1 мин.

Первый домашний матч «Куньлуня» в КХЛ

Он претендует на плей-офф.

Китайский клуб провел свой первый домашний матч в КХЛ. Были опасения, что хозяева не успеют подготовить LeSports Center, однако в итоге пекинская арена приняла игру с «Адмиралом».

alt
alt

Встречу открыло красочное шоу с речами высокопоставленных чиновников. Напомним, о вступлении «Куньлуня» в КХЛ еще в мае объявил лично Владимир Путин во время переговоров с Си Цзиньпином в Китае.

alt
alt
alt

Первый домашний матч китайского клуба посетили 7832 зрителя при восьми тысячах поступивших в продажу билетов. При этом в хоккейной конфигурации LeSports Center и вовсе вмещает 14 тысяч болельщиков.

alt
alt

Ростер «Куньлуня» собран всего за пару месяцев до старта чемпионата, поэтому новичок считается одним из аутсайдеров сезона. Однако китайская команда уже обыграла «Амур» в гостях (2:1) и в своем первом домашнем матче победила «Адмирал» со счетом 6:3. Если «Ред Стар» выиграет ближайшие матчи, то они выйдут в лидеры чемпионата.

alt
alt
alt

Против владивостокцев в составе «Куньлуня» сыграли два китайца – защитник Зак Юйэнь и нападающий Руди Ин. На счету первого – один силовой прием и заработанный на себе фол при айстайме в 7:29. Форвард провел на льду 5:19 и нанес за это время один бросок по воротам «Адмирала».

alt

Другой местный персонаж – маскот дракона – пока запомнился куда больше.

alt

Первая шайба «Куньлуня» в Китае

Фото: hcadmiral.ru; instagram.com/gengjinzhe, pepe_jie, hockeyinbeijing, a_prokonich, ubiquitousholomovement, wineyang